Архив новостей

Разделы

Обращения граждан


Мариуполь: Стратегия развития - 2021

Видеогалерея

Афиша выходного дня

Центр предоставления административных услуг

Общественный совет

Калькулятор субсидий

Контакт-центр г.Мариуполь

Фотогалерея

Мариупольское муниципальное "Радио Приазовья"
Державна підтримка енергозбереження
Государственный реестр избирателей
Телефон доверия
Новости
Виконком міської ради оголошує про проведення  конкурсу з визначення підприємства  для здійснення функцій робочого органу з підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету на перевезення пасажирів на міських автобусних ма

Виконком міської ради оголошує про проведення конкурсу з визначення підприємства для здійснення функцій робочого органу з підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету на перевезення пасажирів на міських автобусних ма

26.05.2015 | 15:31

Виконком Маріупольської міської ради оголошує про проведення 01.07.2015 р. конкурсу з визначення підприємства (організації) для здійснення функцій робочого органу з підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету на перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування. Документи для участі у конкурсі приймаються до 19.06.2015 р. за адресою:м.Маріуполь, вул.Варганова,5. Засідання конкурсного комітету відбудеться 01.07.2015 о 14-00 за адресою м. Маріуполь, вул. Митрополитська,39, (зала засідань 1 поверх).

УМОВИ

проведення конкурсу з визначення підприємства (організації) для здійснення функцій робочого органу з підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету на перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування

 

1. Оголошення про проведення конкурсу з визначення підприємства (організації) для здійснення функцій робочого органу виконкому Маріупольської міської ради з забезпечення і підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету публікується в засобах масової інформації та на офіційному веб – сайті Маріупольської міської ради пізніше ніж за 30 календарних днів до проведення конкурсу і повинно містити:

- назву організації, що оголошує конкурс;

- перелік документів, що подаються для участі у конкурсі;

- термін подання документів та адресу, на яку надсилаються документи;

- місце, дату та час проведення конкурсу;

- телефон для довідок з питань проведення конкурсу.

2. У конкурсі має право приймати участь підприємство (організація) що має фахівців та досвід роботи не менше трьох років з питань організації пасажирських перевезень.

3. Подання та розгляд документів на участь у конкурсі.

3.1. Претендент для участі у конкурсі подає заяву та документи, згідно з додатку 4.

3.2. Документи подаються у конверті, на якому зазначається повне найменування претендента, його місце знаходження (юридична та фактична адреси) з поміткою «Заява на участь у конкурсі з визначення підприємства (організації) для здійснення функцій робочого органу виконкому Маріупольської міської ради з забезпечення і підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету».

3.3. Документи подаються у термін, вказаний в оголошенні про проведення конкурсу в засобах масової інформації. Документи, які надійшли після встановленого терміну або подані у неповному обсязі не розглядаються, про що заявнику надсилається повідомлення із зазначенням причин не розгляду документів в десятиденний строк.

3.4. Своєчасно подані документи реєструються виконкомом Маріупольської ради, про що заявнику надсилається повідомлення із зазначенням номеру та дати реєстрації документів.

3.5. До участі у конкурсі не допускаються підприємства (організації), які:

- визнані банкрутами або щодо яких порушено справу про банкрутство чи ліквідацію як суб’єкта господарювання;

- подали для участі у конкурсі неправильно оформлені або такі, що містять недостовірну інформацію документи;

- мають досвід роботи менше 3 років з питань організації пасажирських перевезень;

- надають послуги з перевезень, провадять діяльність на ринку транспортних послуг, представляють інтереси окремих автомобільних перевізників.

3.6. Претендент може відкликати заяву на участь у конкурсі до проведення конкурсу.

3.7. За роз’ясненням щодо оформлення документів для участі у конкурсі або умов проведення конкурсу заявник може звернутися до виконкому Маріупольської міської ради.

4. Проведення конкурсу

4.1. Конкурс є відкритим для всіх претендентів, які відповідають його умовам.

4.2. Ці умови є обов’язковими для конкурсного комітету та учасників конкурсу.

4.3. Визначаючи переможця конкурсу конкурсний комітет враховує:

- досвід роботи підприємства з питань організації перевезень пасажирів;

- наявність фахівців з вищою профільною освітою та їх стаж роботи в галузі автомобільного транспорту;

- наявність технічних засобів для використання функцій з підготовки та проведення засідань конкурсного комітету на перевезення пасажирів автомобільним транспортом на міських маршрутах загального користування;

- наявність спеціалізованого програмного забезпечення для роботи з питань організації пасажирських перевезень;

- пропозиції щодо інформаційного та технічного забезпечення;

- конкурсні пропозиції інших претендентів.

4.5. В разі відсутності представника претендента конкурсний комітет розглядає пропозиції, викладені в поданих претендентом документах, без його участі.

4.6. Рішення про результати конкурсу приймаються конкурсним комітетом на закритому засіданні у присутності не менше ніж половини його складу відкритим голосуванням простою більшістю голосів. У разі рівного розподілу голосів вирішальним є голос голови конкурсного комітету.

4.7. Переможцем конкурсу визначається підприємство (організація), яка за оцінкою конкурсного комітету найбільше відповідає умовам конкурсу. Переможець конкурсу оголошується на засіданні конкурсного комітету із запрошенням усіх претендентів.

4.8. Якщо в конкурсі взяв участь тільки один претендент, переможцем конкурсу може бути визнаний цей претендент.

4.9. Рішення конкурсного комітету щодо визначення переможця конкурсу оформляється протоколом, який підписується всіма членами конкурсного комітету та вводиться в дію рішенням виконкому Маріупольської міської ради.

5. З переможцем конкурсу виконком Маріупольської міської ради укладає договір про виконання функції робочого органу терміном не більш як на три роки.

6. У разі відсутності претендентів на здійснення функції робочого органу виконком повинен забезпечити проведення конкурсу самостійно однак протягом періоду не більше як два роки з моменту оголошення конкурсу з визначення робочого органу.

ПЕРЕЛІК ДОКУМЕНТІВ

що додаються до заяви на участь у конкурсі з визначення робочого органу з підготовки матеріалів для проведення засідань конкурсного комітету на перевезення пасажирів автомобільним транспортом на міських маршрутах загального користування:

 

1.Копія свідоцтва про державну реєстрацію суб’єкта підприємницької діяльності засвідчена нотаріально або органом, який видав оригінал документу.

2.Копія установчих документів суб’єкта господарювання.

  3.Відомості про чисельність працівників підприємства та розмір середньомісячної заробітної плати працівників підприємства.

4.Відомості про фахівців в галузі автомобільного транспорту, які мають профільну освіту із зазначенням вищого навчального закладу, дати його закінчення, стажу роботи. До переліку включаються також особи, які мають освіту в галузі розробки програмного забезпечення та працюють на відповідній посаді.

  5.Відомості про досвід роботи з питань організації пасажирських перевезень.

  6.Відомості про технічне забезпечення претендента із зазначенням кількості та призначення кожної одиниці оргтехніки.

7.Інформацію з описанням програмного забезпечення, яке використовується претендентом для організації пасажирських перевезень, з візуальним наведенням його можливостей (в разі наявності такого програмного забезпечення). Додатково може даватись презентація програмного забезпечення на магнітооптичних носіях.


Распечатать

Другие новости

В Мариуполе отпраздновали День защиты детей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

          Сегодня, 1 июня, на Театральной площади возле фонтана прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Организаторами праздника выступили ГУ...

01.06.2015 | 20:20

Поздравление городского головы Юрия Хотлубея с Международным Днем защиты детей!

            Уважаемые мариупольцы! От имени городского совета, его исполнительного комитета сердечно поздравляю вас с  Международным Днем защиты детей! Более...

31.05.2015 | 20:11

Рятувальники аварійно-водолазної служби попереджають

      У зв'язку з відкриттям масового оздоровчого сезону маріупольські рятувальники нагадують жителям міста про дотримання елементарних правил безпечної поведінки на воді під час відпоч...

31.05.2015 | 10:03

Поздравление городского головы Юрия Хотлубея с Днем Святой Троицы

            Уважаемые   мариупольцы!   Примите самые теплые и сердечные поздравления  с  Днем  Святой Троицы!  Пусть этот вели...

30.05.2015 | 20:00

31 мая на пляжной площадке возле кафе Санта-Барбара пройдет анимационная программа для детей.

          31 мая на пляжной площадке возле кафе Санта-Барбара с 13.00 до 15.00 пройдет анимационная программа для детей. Мероприятие организовано Агентством Развития Приа...

30.05.2015 | 19:50

Городской голова Юрий Хотлубей и народный депутат Украины Сергей Тарута посетили Мариупольский железнодорожный вокзал (ФОТО)

          Сегодня, 30 мая, городской голова Юрий Хотлубей, народный депутат Украины Сергей Тарута, а также заместитель губернатора Донецкой государственной областной адми...

30.05.2015 | 17:05

В Мариуполе проходил танцевальный конкурс «Стартинейджер»

          Сегодня Мариуполь заискрил яркими красками, детскими улыбками и веселыми заводными танцами. Все потому, что на площади у Драматического театра проходил танцевал...

30.05.2015 | 16:43

Черговий номер газети сектору АТО «Захисник Маріуполя» присвячений співпраці із місцевим населенням

          До частин та підрозділів учасників антитерористичної операції надійшов черговий номер газети сектору «Захисник Маріуполя» №22 від 30 травня цього ро...

30.05.2015 | 11:51

Головний старшина Збройних Сил прапорщик Олександр Косинський вивчає досвід захисників Маріуполя

            На півдні Донеччини у підрозділах учасників Антитерористичної операції перебуває Головний старшина Збройних Сил – начальник управління по роботі з...

30.05.2015 | 09:55

Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя

          Сегодня, 29 мая, под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя. Т...

29.05.2015 | 19:35

Поздравить мариупольских пограничников приехали композиторы и певцы, братья Гжегожевские (ФОТО)

          Міський Палац культури "Чайка" відвідали гості з Хмельниччини, композитори та співаки, брати Гжегожевські, щоб прийняти участь в урочистому концерті, присвячено...

29.05.2015 | 16:46

Мариупольцев консультируют по вопросам оформления субсидии

          В 25-ти дополнительно открытых в городе пунктах по вопросам назначения жилищной субсидии продолжают консультировать мариупольцев, желающих воспользоваться право...

29.05.2015 | 15:10

Информация о проделанной работе КУ «ДК «Молодежный»

          За 2015 год коммунальным учреждением «Дворец культуры «Молодежный» было проведено: - 16 субботников в парках и скверах города; - убрано от м...

29.05.2015 | 15:08

С наступлением летнего периода возобновляют свою работу загородные детские оздоровительные лагеря

          Лагеря «Солнечный» и «Радужный» ОАО «ММК им. Ильича», расположенные в п. Юрьевка начинают свою работу с 29.05.15г. В  ...

29.05.2015 | 15:06

Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания

          На текущей неделе представителями департамента экономики проведен мониторинг цен на некоторые социально-значимые продукты питания, которые реализуются на рынках...

29.05.2015 | 14:29

В Мариуполе прошли традиционные праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года (ФОТО)

          Сегодня, 29 мая, в  школах  прошли традиционные праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвенел для 32106 учащ...

29.05.2015 | 14:17

31 мая – Всемирный день без табака

          Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот день, при...

29.05.2015 | 13:23

В Мариуполе продолжаются работы по покосу травы

          Покос травы – одно из самых важных мероприятий в благоустройстве городской территории. Покос травы также важен в качестве профилактики появления и размнож...

29.05.2015 | 13:18

Информация об исполнении городского бюджета г. по доходам и расходам по состоянию на 28.05.2015

          По  состоянию на  28.05.2015   поступления   доходов  общего фонда бюджета составили 862,4  млн. грн. (в том числе: собс...

29.05.2015 | 13:12

ДК «Молодежный» приглашает всех желающих покататься на аттракционах в детском парке «Веселка»

          Первого июня отмечают праздник День защиты детей. Традиционно в этом году Дворец культуры «Молодежный» кроме концертных и развлекательных программ п...

29.05.2015 | 13:08

В Мариуполе состоится праздничное мероприятие посвященное Дню защиты детей

          1-го июня в 15.00 в сквере «Лукоморье» состоится праздничное мероприятие посвященное Дню защиты детей. Дворец культуры «Молодежный», бла...

29.05.2015 | 13:05

Для ветеранов войны и труда пансионата № 2 провели мероприятие «Зеленый праздник Троицы» (ФОТО)

          Сотрудники  Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко посетили пансионат № 2 для ветеранов войны и труда, чтобы поздравить подопечных с приближающимся праз...

29.05.2015 | 11:56

УСЗН Приморского района информирует граждан района, пользующимся твердым топливом и сжиженным газом

          Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 23.04. № 356 «Об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газ...

29.05.2015 | 11:46

В Университете третьего возраста прошел выпускной (ФОТО)

          27 мая 2015 года в территориальном центре социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Жовтневого района состоялся выпуск студентов Университета т...

29.05.2015 | 11:39

В Маріуполі ще одна дитина знайшла щастя в новій сім’ї (ФОТО)

          Не будьмо байдужі до долі дитини, В якої немає своєї родини! Бо діти – це наша із вами надія, А ми для дітей – це нездійсненна мрія! Це мрія про дім...

29.05.2015 | 11:31

Юным читателям библиотеки им. К.И. Чуковского рассказали о планете Земля (ФОТО)

          В детской библиотеке им. К.И. Чуковского юные читатели – любители и знатоки природы, объединены в экологическую группу по интересу «Струмочок»...

29.05.2015 | 11:15

Мариупольских школьников познакомили с творчеством выдающегося художника Архипа Ивановича Куинджи (ФОТО)

        В Мариуполе 2015 год является годом выдающегося художника, нашего земляка Архипа Ивановича Куинджи. Сотрудниками структурных подразделений Библиотечной системы для дете...

29.05.2015 | 11:07

В Мариуполе состоится праздничный концерт муниципального оркестра «Ренессанс» ко Дню защиты детей

        Ко Дню защиты детей Мариупольский муниципальный камерный оркестр «РЕНЕССАНС» подготовил праздничную программу популярной классической музыки, которая состои...

29.05.2015 | 10:42

Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

          О налоге на недвижимое имущество Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области обращает внимание налогоплательщиков, что приказом Министерства финансов У...

29.05.2015 | 10:39

Информация о выполнении текущего ремонта жилого фонда предприятиями, обслуживающими жилой фонд, по состоянию на 28.05.2015

          На сегодняшний день собственными силами предприятий, обслуживающих жилой фонд, выполнены следующие работы по текущему ремонту жилого фонда г. Мариуполя: восстан...

29.05.2015 | 09:16

В Жовтневом районе определили победителей открытого смотра «Двор талантов»

            Жовтневой районной администрацией Мариупольского городского совета совместно с управлением культуры и туризма городского совета 27 мая текущего года в &...

29.05.2015 | 09:05

Жилищно-коммунальные предприятия Мариуполя отчитались о проделанной работе за неделю.

В настоящее время специалистами ООО «Жилье Плюс» ведется 1-й покос травы   - скошено 500 м2. ООО «Жилье Плюс» ликвидированы аварийные ситуации на инженерных сетях по адре...

29.05.2015 | 08:55

Закончил работу Международный форум для устойчивого развития городов GREEN CITY, проходивший в Мариуполе

              Закончил работу Международный форум для устойчивого развития городов GREEN CITY, проходивший в Мариуполе.  Дискуссионная площадка была орга...

29.05.2015 | 08:08

Состоялась встреча городского головы Юрия Хотлубея с жителями поселка Виноградное

          Сегодня, 28 мая, в здании  Виноградненской  школы  состоялась встреча городского головы Юрия Хотлубея с жителями поселка. Совместно с городским г...

28.05.2015 | 19:33

В Мариуполе состоялось открытие памятника в память о моряках-пограничниках (ФОТО)

          Сегодня, в рамках празднования Дня пограничника состоялось открытие памятного знака в память о моряках-пограничниках. Инициатива создания памятного знака и его ...

28.05.2015 | 19:22

Городской голова Юрий Хотлубей поздравил пограничников с их профессиональным праздником (ФОТО)

          Сегодня, 28 мая, прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника в которых принял участие городской голова Юрий Хотлубей. Первых с праздни...

28.05.2015 | 19:13

В Мариуполе восстановлено железнодорожное сообщение с другими городами Украины

          С первых дней, когда Мариуполь лишился железнодорожного сообщения с другими городами Украины, началась активная работа по восстановлению движения поездов. Данн...

28.05.2015 | 19:06

Информация о работе МКП зеленого строительства

            В период с 16.05.2015 по 28.05.2015 работниками МКП зеленого строительства выполнена работа по очистке подбордюрной части автодорог от грязи. Всего по г...

28.05.2015 | 16:57

В Мариуполе подведут итоги реализации пилотного проекта, направленного на психологическую поддержку и помощь в трудоустройстве женщинам из числа вынужденно перемещенных лиц

          29 мая 2015 года в зале заседаний Жовтневой районной администрации в 10-00 состоится круглый стол, посвященный подведению итогов реализации пилотного проекта &l...

28.05.2015 | 13:02

Уничтожив амброзию, вы спасёте и сохраните здоровье, защитите урожай.

                Всем хорош летний период года за исключением одного маленького нюанса – именно в это время начинается цветение особо опасных для а...

28.05.2015 | 09:46

В Мариуполе психологами проведены диагностико - коррекционные занятия с детьми дошкольных учреждений, расположенных в микрорайоне «Восточный».

              В мае 2015 года практическими психологами системы образования при поддержке ЮНИСЕФ были проведены диагностико - коррекционные занятия с детьми д...

28.05.2015 | 09:30

Жовтневая ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

          Борьба с нарушениями налогового законодательства.   Данная работа ведется постоянно специалистами отдела контрольно – проверочной роботы Жовтне...

27.05.2015 | 15:24

В Мариуполе пройдет ежегодный «Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ»

          По инициативе председателя депутатской комиссии по вопросам молодежной политики, делам семьи, культуры и спорта Владимира Курского, а также команды «FunRi...

27.05.2015 | 15:14

В преддверии Дня защиты детей службы по делам детей проведут день открытых дверей

          В преддверии Дня защиты детей 29 мая 2015 года с 9.00 до 15.00 службы по делам детей будут проводить Дни открытых дверей по следующим адресам: Жовтневый район ...

27.05.2015 | 14:06

В художественном музее им. А.И. Куинджи откроется выставка работ участников мариупольского фотоклуба «Матрица – М»

          30 мая 2015 года   14.00 в художественном музее им. А.И. Куинджи откроется выставка работ участников мариупольского  фотоклуба «Матрица &nd...

27.05.2015 | 13:56

Маріупольські гімназисти зустрічались з львівськими студентами (ФОТО)

        Маріупольські гімназисти щотижня зустрічаються з цікавими людьми, з якими ведуть діалоги про проблеми сьогоднішньої України. Минулого тижня учні старших класів зус...

27.05.2015 | 13:46

План мероприятий, посвященных Дню защиты детей

        Название мероприятия Дата, время, место проведения Выставка работ народного клуба любителей вышивки «Рушничок» «Родина ...

27.05.2015 | 13:41

В Мариуполе состоится церемония награждения победителей и участников городского конкурса юных художников «Весенняя палитра Мариуполя»

          28 мая 2015г. в 16.00 в фойе второго этажа Дворца культуры «Молодежный» пройдет церемония награждения победителей и участников городского конкурса ю...

27.05.2015 | 13:35

Праздник читателя в детских библиотеках (ФОТО)

          В детской библиотеке им. И.Я. Франко прошел праздник «Вот и стали мы на год взрослей» - праздник посвящения первоклассников, учащихся ОШ № 34, в чит...

27.05.2015 | 13:10

Метинвест реализует в Мариуполе крупнейший экологический проект в истории независимой Украины

          Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича Группы Метинвест (ММК им. Ильича) приступил к очередному этапу реконструкции аглофабрики. По масштабам и эк...

27.05.2015 | 11:56

День депутата в Мариупольском городском совете (ФОТО)

          Во вторник, 26 мая, во ДК «Молодежный» прошел День депутата. Мероприятие проводилось согласно Регламенту Мариупольского городского совета с целью из...

27.05.2015 | 11:39

Информация о начале проведения местного открытого архитектурного конкурса на тему: «Восстановление историко-культурного статуса исторической части г. Мариуполя. Улица Георгиевская»

      Главное управление градостроительства и архитектуры Мариупольского городского совета при поддержке Мариупольской организации Национального союза архитекторов Украины объявляет ...

27.05.2015 | 10:32

Вниманию владельцев, руководителей, а также обслуживающего персонала объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг

          29 и 30 мая в учебно-воспитательных учреждениях города будут проходить праздник «Последний звонок» и выпускные вечера учеников 11-х классов. Обраща...

27.05.2015 | 08:59

Мариупольский порт закупил дизельное топливо в соответствии со всеми требованиями законодательства

          Процедура закупки дизельного топлива Государственным предприятием «Мариупольский морской торговый порт» проведена прозрачно и в соответствии с требо...

27.05.2015 | 08:02

Жовтневая ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

          Продажа пива - это не только наличие лицензий, но и РРО!  Предприниматели – плательщики единого налога 2 и 3 группы, осуществляющие розничную торгов...

27.05.2015 | 07:58

Юрий Хотлубей встретился с мэром города Славута Василием Сидором (ФОТО)

        Сегодня, 26 мая, городской голова Юрий Хотлубей встретился с мэром города Славута (Хмельницкая область) Василием Сидором. Открывая встречу, градоначальники обменялись ...

26.05.2015 | 16:35

В Мариуполе начал работу первый Международный форум для устойчивого развития городов GREEN CITY

          Сегодня в ПГТУ стартовал первый Международный форум для устойчивого развития городов GREEN CITY.  Инициаторами его проведения выступили всеукраинская общес...

26.05.2015 | 16:30

Cостоялось заседание городского координационного совета по делам детей

          22  мая  состоялось заседание городского координационного совета по делам детей, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации и проведении про...

26.05.2015 | 16:28

В мариупольских школах прошли Уроки Мужества, посвящённые празднику Дню Героев Украины (ФОТО)

          25 мая в мариупольских школах прошли Уроки Мужества, посвящённые празднику Дню Героев Украины. В гости к учащимся 9-х и 10-х классов пришли бойцы десантно - шту...

26.05.2015 | 16:28

Стартовала спартакиада «Комитетов самоорганизации населения» (ФОТО)

        Прошёл первый этап спартакиады «Комитетов самоорганизации населения» при поддержке спортуправления Мариупольского городского совета и городского центра физи...

26.05.2015 | 16:23

В Мариуполе состоялся юбилейный вечер Международного литературного клуба "Маряна" (ФОТО)

          В Городском Дворце культуры "Чайка" состоялся юбилейный вечер Международного литературного клуба "Маряна", главным редактором и основателем которого является Га...

26.05.2015 | 16:16

Информация о работе ККП «УК «Западная»

          ККП «УК «Западная» продолжает работу в штатном режиме. Ежедневно производится уборка придомовой территории, очистка мусорокамер и мусоропровод...

26.05.2015 | 16:11

«Прямая линия» телефонной связи с жителями города в июне 2015 года

          11 июня, в черверг, по телефону 33-52-25 с 10.00 до 11.30 на вопросы мариупольцев ответит заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнител...

26.05.2015 | 16:10

Информация управления образования о проводимых в Мариуполе мероприятиях на текущую неделю

          Управление образования городского совета сообщает, что 28.05.2015 года в 15-00 часов в городском центре художественно-эстетического творчества ученической молод...

26.05.2015 | 16:07

Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

           От плательщиков Мариупольской ОГНИ               в Государственный бюджет поступило 135...

26.05.2015 | 15:57

Анонс мероприятий ДК «Молодежный» на текущую неделю

29 мая, пятница    Городской сад 17.00 –Выступление ансамбля народной песни «Азовочка» ДК «Искра»   Детский парк «Веселка» 18.00 –...

26.05.2015 | 15:24

«Прощенные» валютные кредиты не облагаются.

Благодаря вступившему в силу Закону Украины № 321-VIII от 09.04.2015 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно кредитных обязательств» (Закон№3...

26.05.2015 | 15:01

Військово-морські артисти наповнили патріотичними мелодіями захисників Маріуполя

          На півдні Донеччини перед захисниками Маріуполя виступили артисти Центру військово-музичного мистецтва Військово-Морських Сил Збройних Сил України. Протягом кор...

26.05.2015 | 13:50

Информация о работе ЮО ГП МВД Украины «Донбасс-Информ-Ресурсы»

          По состоянию на 22.05.2015 ЮО ГП МВД Украины «Донбасс-Информ-Ресурсы» выполнены следующие работы: - установка дорожных знаков – 13 шт; - вос...

26.05.2015 | 13:34

Информация Мариупольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского городского совета о проведении «Горячей линии»

          29.05.2014 года с 9.00 до 11.00 часов для жителей г. Мариуполя будет проводиться открытая «горячая» линия ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ по номеру 24-99-99. Основ...

26.05.2015 | 13:14

Погоджено Перелік витрат, пов’язаних з ліквідацією наслідків надзвичайної ситуації що склалась 24 січня 2015 року у Маріуполі, та наданням допомоги постраждалим і сім’ям загиблих

          Відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України від 28 січня 2015 року №56-р місту Маріуполю виділені кошти у розміри 9 млн.  805 тис. 463 грн. на л...

26.05.2015 | 12:01

Информация о работе КП «Коммунальник» по погашению задолженности за услуги по вывозу ТБО

          КП «Коммунальник» совместно с КП «МПУ ВКХ» проводится работа по выявлению совместных неплательщиков (должников) за коммунальные услуги и...

26.05.2015 | 08:33

В Мариуполе прошла акция «Учнівське привітання захисників з Днем Героїв» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

          Сегодня, на проспекте Ленина (на пересечении с пр. Строителей) Всеукраинская молодежная организация «Студентське братство» совместно с «Маріуп...

25.05.2015 | 20:33

В Мариуполе состоялось совещание по ликвидации последствий обстрела ЖМР «Восточный» (ФОТО)

          Сегодня, 25 мая, под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось расширенное совещание по ликвидации последствий обстрела ЖМР "Восточный". &nb...

25.05.2015 | 19:49

Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя

            Сегодня, 25 мая, под председательством заместителя председателя Донецкой ОГА Александра Клименко состоялось очередное заседание Штаба тер...

25.05.2015 | 18:23

В школе № 44 прошел открытый Урок мужества (ФОТО)

          В общеобразовательной школе № 44 состоялся открытый Урок мужества – заключительный урок по курсу «Защита Отечества» для учащихся 10 – 11...

25.05.2015 | 16:00

День славянской письменности и культуры в детских библиотеках (ФОТО)

          С 2004 года ежегодно 24 мая в Украине отмечается День славянской письменности и культуры - праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной кн...

25.05.2015 | 15:55

Новая выставка в мобильной галерее «Мир увлечений» (ФОТО)

          В теплой, душевной  атмосфере состоялось  открытие новой выставки в Мобильной галерее «Мир увлечений» Центральной библиотеки им. В.Г. Коро...

25.05.2015 | 15:35

«Откуда есть пошла славянская письменность»

          Библиотека им. М.Ю.Лермонтова и городской ДК им. Тамары Кацы провели для молодежи Сартаны  литературно-историческое путешествие «Откуда есть пошла сл...

25.05.2015 | 15:29

Сотрудники библиотеки им. И.С. Тургенева пригласили жителей КСН «Надежда» посетить фитобар «Ищите доктора в природе» (ФОТО)

          В рамках   социального проекта библиокафе «Место встречи – Web» библиотека  им. И.С. Тургенева пригласила   читателей...

25.05.2015 | 15:19

Гендерное воспитание в детских библиотеках (ФОТО)

          Библиотекари централизованной библиотечной системы для детей в своей работе уделяют большое внимание гендерному воспитанию читателей. Это помогает формировать в...

25.05.2015 | 15:15

В Мариуполе прошел заключительный концерт в рамках проекта "Детская филармония" (ФОТО)

          В минувшую субботу в концертном зале Мариупольской специализированной музыкальной школы прошел заключительный в этом учебном году концерт в рамках  проекта...

25.05.2015 | 15:11

В Приморском районе прошел митинг-реквием в память о трагически погибших моряков в мирное время (ФОТО)

          Каждый год с 1996 года в Приморском районе 22 мая проходит митинг памяти трагически погибших моряков в мирное время. Так, в этом году Комитет семей погибших ...

25.05.2015 | 15:06

Городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание

        Сегодня, 25 мая, городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание с руководителями исполнительных органов городского совета. В начале...

25.05.2015 | 11:58

Захисники Маріуполя у травні знешкодили понад 200 ворожих снарядів і перевірили близько 400 кілометрів автодоріг (ФОТО)

          На Півдні Донеччини учасники Антитерористичної операції протягом травня знешкодили понад 200 вибухонебезпечних предметів та перевірили близько 400 кілометрів ав...

25.05.2015 | 08:33

В Мариуполе продолжат ремонт подъездов

          В домах коммунальной формы собственности г. Мариуполя насчитывается 4924 подъезда. В 2015 году установлен план по ремонту подъездов в общем количестве 1000...

25.05.2015 | 08:31

В Мариуполе пройдет акция «Учнівське привітання захисників з Днем Героїв»

          У понеділок, 25 травня, о 16.00 на проспекті Леніна (на перетині з проспектом Будівельників, коло хреста, де стояв пам’ятник Леніну) Всеукраїнська молодіж...

25.05.2015 | 08:29

Культурно-массовые мероприятия в Мариуполе на текущую неделю

          Мероприятие Дата, время, место проведения Школа етикетка «Мальвина» 26 мая, 14.00 Городской Дом культуры пос. Каменск...

25.05.2015 | 08:15

Анонс спортивно-массовых мероприятий для мариупольцев на текущую неделю

          Дата Время Наименование мероприятия Место проведения 25.05.15г   18:00 18:00 Чемпионат г.Мариуполя по футболу. ...

25.05.2015 | 08:13

Сотрудники структурных подразделений городского совета приняли участие в укреплении линии обороны вокруг Мариуполя (ФОТОРЕПОРТАЖ)

        Сегодня, 23 мая, под руководством городского головы Юрия Хотлубея, работники структурных подразделений городского совета и его исполнительного комитета выехали на ...

23.05.2015 | 14:44

Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя

          Сегодня, 22 мая, под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя. В засед...

22.05.2015 | 19:53

В библиотеке им. Леси Украинки в рамках программы «PR-офис Украина» состоялся турнир знатоков информатики (ФОТО)

          За звание лучших знатоков сражались 3 команды десятиклассников МГТЛ. Подготовила учащихся к турниру учитель информатики МГТЛ Ольга Папуш. 8 конкурсов меропри...

22.05.2015 | 16:16

В Мариуполе продолжаются работы по покосу травы

          Покос травы – одно из самых важных мероприятий в благоустройстве городской территории. Покос травы также важен в качестве профилактики появления и размнож...

22.05.2015 | 15:27

Для молодежи Сартаны провели конкурс ко Дню Европы

          Библиотека им. М.Ю.Лермонтова совместно с городским ДК им. Тамары Кацы подготовили и провели для молодежи Сартаны конкурс ко Дню Европы. Условия конкурса были ...

22.05.2015 | 14:21

Департамент финансов Мариупольского городского совета информирует о поступлениях доходов и об исполнении городского бюджета Мариуполя по состоянию на 21.05.2015

        Информация о поступлениях доходов в бюджет города Мариуполя: По состоянию на 21.05.2015 в общий фонд  бюджета города Мариуполя  поступило 813,9 млн. грн., в ...

22.05.2015 | 13:48

В Мариуполе состоялось заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате

          Сегодня, 22 мая, состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате. Председательствовавший на заседании...

22.05.2015 | 13:06

Инспекция городского совета по благоустройству г. Мариуполя отчиталась о работе за неделю

          За текущую неделю инспекцией городского совета по благоустройству г. Мариуполя проведена проверка 73 предприятий. Составлено 9 протоколов ( не произведен покос)...

22.05.2015 | 11:31

Для учащихся школы-интерната №2 провели час общения «Что за прелесть эти сказки!» (ФОТО)

          Учащиеся пятого класса школы-интерната № 2, которые посетили час общения «Что за прелесть эти сказки!», приуроченный ко Дню славянской культуры и пи...

22.05.2015 | 11:11

Вниманию жителей, желающих оформить жилищную субсидию

          В исполнительный комитет Мариупольского городского совета поступают обращения от жителей по вопросу разъяснения правомочности действий сотрудников управлений со...

22.05.2015 | 10:57

В Мариуполе прошел спортивный праздник «Футбол с нами» (ФОТО)

          В очередной раз 20 мая распахнул свои двери тренерско–педагогический коллектив Мариупольской специальной школы-интернат №21 Ι-ΙΙΙ ступ...

22.05.2015 | 10:47

В Приморском районе состоялось заседание координационного совета по делам детей

          В Приморском районе 19 апреля  службой по делам детей  Приморской районной администрации  проведено заседание  координационного совета на те...

22.05.2015 | 10:43

Выездные приемы граждан в июне

          10 июня 2015 года с 10 до 12 часов в помещении общественной приемной Приморской районной администрации (пр. Гагарина,5) проведет выездной личный прием граждан з...

22.05.2015 | 10:35

В Маріуполі відкриються літні мовні школи

          За пропозицією Міністерства освіти та науки України у червні 2015 року при школах міста Маріуполь розпочинають свою роботу Літні мовні табори.. Їх мета – ...

22.05.2015 | 09:28

Силами жилищно-коммунальных предприятий Мариуполя выполняется уборка территории города

          В настоящее время жилищно-коммунальными предприятиями выполняется уборка территорий города. На основании ст. 24 Закона Украины «О благоустройстве населен...

22.05.2015 | 09:13

В Приморском районе продолжают работать пункты по оказанию помощи в заполнении заявлений и деклараций для назначения жилищных субсидий

          Управления социальной защиты населения Приморского района информирует о работе пунктов по оказанию помощи в заполнении и приёме заявлений и деклараций для назна...

22.05.2015 | 09:07

Информация о работе ЖКП «Жилкомплекс»

          ЖКП «Жилкомплекс» информирует, что предприятием продолжается работа по наведению чистоты на внутридворовых территориях жилых домов. ЖКП «Жилк...

22.05.2015 | 09:04

В Мариуполе отметили День Вышиванки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня на Театральной площади состоялось невероятно красочное мероприятие приуроченное Дню Вышиванки. В рамках празднования национального праздника с 15.00 мариупольцы посетили выставку вышиванок и р...

21.05.2015 | 19:06

В Мариуполе состоялось заседание штаба по координации работ строительства инженерных оборонительных сооружений

          Сегодня, 21 мая, в Мариуполе, под председательством первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаила Коваля состоялось з...

21.05.2015 | 17:09

Сотрудники детской библиотеки им. К.И. Чуковского провели мероприятие «Для вас ребятишки, полезные книжки» (ФОТО)

          Сотрудники детской библиотеки им. К.И. Чуковского продолжают работу над проектом «Для вас ребятишки, полезные книжки». В очередной раз воспитанни...

21.05.2015 | 16:15

Днепропетровское протезно-ортопедическое предприятие осуществило прием граждан в Мариуполе

          В Мариуполе 20 и 21 мая 2015 года исполнительным комитетом городского совета совместно с городскими общественными объединениями жителей с инвалидностью был орга...

21.05.2015 | 14:56

Арсений Яценюк держит на личном контроле решение проблем мариупольцев, пострадавших во время обстрела МКР «Восточный» 24 января 2015 года.

        Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил в трехдневный срок обеспечить выполнение задач, определенных распоряжениями Правительства от 28 января и 12 февраля 2015 ...

21.05.2015 | 13:57

В Госэнергоэффективности разработан энергоэффективный калькулятор (экономический калькулятор установления нового котла)

        В случае замены старого котла или установки нового с помощью энергоэффективного калькулятора можно сделать ориентировочный расчет затрат и срок окупаемости. Кроме того...

21.05.2015 | 13:39

В школе №36 провели мероприятия в рамках празднования Дня Европы (ФОТО)

          Общеобразовательная школа №36  является одной из школ, в которой ежегодно практикуется  проведение Дня Европы. Мероприятия в рамках школьного фестива...

21.05.2015 | 13:01

В Мариуполе для учащихся школ Орджоникидзевского района провели викторину по пожарной безопасности (ФОТО)

          В Орджоникидзевском Доме детского и юношеского творчества  прошла районная викторина  по пожарной безопасности  среди учащихся школ Орджоникидзев...

21.05.2015 | 11:39

В Мариуполе продолжают работать консультационные пункты по вопросам назначения субсидии

          Исполнительный комитет городского совета напоминает жителям, что с внедрением с 1 мая 2015 года нового механизма назначения жилищных субсидий населению в нашем ...

21.05.2015 | 10:22

Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания

          На текущей неделе представителями департамента экономики проведен мониторинг цен на некоторые социально-значимые продукты питания, которые реализуются на рынках...

21.05.2015 | 09:56

Информация о работе ККП «УК «Приморская»

          За период с 08.05.2015 по 15.05.2015 ККП «УК «Приморская» выполнены работы: - замена стояка центрального отопления по подвалу 17 м.п. (ул. Зе...

21.05.2015 | 09:11

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области информирует

              Работниками ГУ ГФС в Донецкой области предотвращена попытка транспортировки фальсифицированных марок акцизного налога Следственно-оперативными ...

21.05.2015 | 09:02

Информация о выполнении текущего ремонта жилого фонда предприятиями, обслуживающими жилой фонд, по состоянию на 21.05.2015

          На сегодняшний день собственными силами предприятий, обслуживающих жилой фонд, выполнены следующие работы по текущему ремонту жилого фонда г. Мариуполя: восстан...

21.05.2015 | 08:29

В Мариуполе произошло отключение электроэнергии в трех районах города (Дополнено)

        По информации департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры городского совета  в Мариуполе без электричества остались  3 района города  - Жов...

20.05.2015 | 21:25

В Министерствах Украины проходит процесс согласования средств выделенных на восстановление ЖМР «Восточный»

        По информации, которой располагает исполнительный комитет Мариупольского городского совета документ, регламентирующий выплаты материальной помощи на восстановление инфр...

20.05.2015 | 20:15

Заместитель городского головы Андрей Каргин встретился с Президентом совета провинции Трапани Джузеппе Бьянко и мэром города Трапани Вито Домиано (ФОТО)

        Сегодня, 20 мая, по поручению Юрия Хотлубея заместитель городского головы – директор Департамента экономики Андрей Каргин встретился с Президентом совета провинци...

20.05.2015 | 19:22

Состоялось очередное заседание исполнительного комитета Мариупольского городского совета (ФОТО)

          Сегодня, 20 мая, под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание исполнительного комитета Мариупольского городского совета....

20.05.2015 | 18:29

Около 4 млн. грн. единого налога уплачено в мае 2015 года.

          А с начала года налогоплательщики, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, наполнили местный бюджет почти 16,4 млн. грн. единого налога, отмети...

20.05.2015 | 14:40

В Маріуполі відбудеться флеш-моб, присвячений Дню Вишиванки.

          21 травня о 16:00 на Театральній площі відбудеться загальноміськийфлеш-моб, присвячений Дню Вишиванки. Усі бажаючі матимуть змогу разом з усім містом весело та...

20.05.2015 | 14:05

Мариупольский гимназист стал членом Малой академии наук Украины (ФОТО)

          По случаю Дня науки, Президент Украины Петр Порошенко в этом году встретился с победителями Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ &ndash...

20.05.2015 | 13:18

«Дни Европы» в ОШ №30

          Уже более двадцати лет традиционным мероприятием в общеобразовательной школе №30 является проведение Дней Европы. Администрация школы всегда уделяла большое вни...

20.05.2015 | 11:50

В поселке Сартана молодежь познакомили с творчеством украинского поэта-песенника Юрия Рыбчинского

          Библиотека им. М.Ю.Лермонтова и городской ДК им. Тамары Кацы провели совместное мероприятие – музыкальную страничку для юношества Сартаны и членов любител...

20.05.2015 | 10:59

Для учащихся СШ №40 провели арт-встречу «Світ прадавніх історій та легенд» (ФОТО)

          В читальном зале библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась арт-встреча «Світ прадавніх історій та легенд»,  посвященная Международному дню музеев...

20.05.2015 | 10:54

Захисники Маріуполя доручаються до військово-патріотичного виховання дітей (ФОТО)

          На півдні Донеччини учасники Антитерористичної операції з числа військовослужбовців Збройних Сил України активно доручаються до проведення військово-патріотично...

20.05.2015 | 08:43

Мариуполь с рабочим визитом посетили представители делегации ЕС (ФОТО)

          Сегодня, 19 мая, с рабочим визитом Мариуполь посетила делегация почетных гостей в составе посла ЕС в Украине господина Яна Томбински, первого советника пос...

19.05.2015 | 19:06

Номер телефона для консультаций Жовтневого районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи

      В связи с проведеним ремонтных работ в Жовтневом районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, номер телефона 33-10-00 временно не работает. Консультацию по тел...

19.05.2015 | 16:54

Мариупольский спортсмен стал бронзовым призёром Украины

          15 – 17 мая прошёл Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов. Принимал чемпионат город Ровно. Спортивный форум страны представляли 300 атлет...

19.05.2015 | 15:57

В Мариуполе День Европы отпраздновали читатели детских библиотек

              В третью субботу мая в Украине отмечается День Европы. Этот праздник - день общих ценностей, общей истории всех наций континента. В библиотеках ...

19.05.2015 | 15:51

В мае 2015 года начала работать государственная программа энергомодернизации.

        В мае 2015 года начала работать государственная программа энергомодернизации. Ее цель – сократить потребление энергоресурсов и снизить затраты населения на оплату...

19.05.2015 | 13:47

Анонс мероприятий ДК «Молодежный» на текущую неделю

              Приморский парк 12.00 –Концерт музыкальной школы №1, игровая программа «Родной край» приуроченная Дню окружающей среды ДК &la...

19.05.2015 | 13:35

Воспитанники «Атлетик» представляли Мариуполь на чемпионате Украины

          Чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди спортсменов до семнадцати лет прошёл 12-16 мая в городе Запорожья. Сильнейшие атлеты  Украины в составе 24 кома...

19.05.2015 | 13:32

В рамках празднования Дня Европы в Украине мариупольским зрителям представили творческий проект «Мелодии на БИС!..»

          17 мая, в рамках празднования Дня Европы в Украине, мариупольский муниципальный камерный оркестр «РЕНЕССАНС», под управлением заслуженного деятеля и...

19.05.2015 | 11:25

В Сартане провели родительский вечер ко Дню семьи

          Библиотека им. М.Ю. Лермонтова и городской ДК имени Тамары Кацы провели родительский вечер ко Дню семьи «Не прервется связь поколений» - ставшую тра...

19.05.2015 | 11:16

Творческие коллективы Городского Дворца культуры "Чайка" выступили для военнослужащих батальона полка "Азов" (ФОТО)

          Городской Дворец культуры "Чайка" посетил военнослужащих батальона полка "Азов" с выездным концертом вокальных коллективов "Живi джерела" и " Сантини-шоу". Данн...

19.05.2015 | 10:55

Новый отчет по ЕСВ - с 1 июня 2015

          Вступил в силу новый Порядок предоставления и формирования отчета о суммах начисленного единого социального взноса (ЕСВ) (формы №№Д4, Д5, Д6, Д7). Утвержден дан...

19.05.2015 | 10:35

Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания

          На текущей неделе представителями департамента экономики проведен мониторинг цен на некоторые социально-значимые продукты питания, которые реализуются на рынках...

19.05.2015 | 10:22

Налоговой милицией разоблачены незаконные сделки на рынке топлива

          Сотрудниками ГФС в Донецкой области разоблачена группа лиц, которые путем использования реквизитов подставных предприятий, оформили хозяйственные операции по пр...

19.05.2015 | 08:14

Информация о поставках вакцины БЦЖ

          До 2015 года все вакцины поступали централизованно. И распределялись по лечебно-профилактическим учреждениям согласно потребности (в зависимости от количества д...

19.05.2015 | 08:02