Архив новостей

Разделы

Обращения граждан


Мариуполь: Стратегия развития - 2021

Видеогалерея

Афиша выходного дня

Центр предоставления административных услуг

Общественный совет

Калькулятор субсидий

Контакт-центр г.Мариуполь

Фотогалерея

Мариупольское муниципальное "Радио Приазовья"
Державна підтримка енергозбереження
Государственный реестр избирателей
Телефон доверия
Новости
Додаткові тимчасові режимні обмеження запроваджені в межах Донецької області

Додаткові тимчасові режимні обмеження запроваджені в межах Донецької області

11.04.2015 | 10:23

 

 

 

 

Наказом начальника Донецького прикордонного загону від 19.03.15 року № 24 затведжені додаткові тимчасові режимні обмеження запроваджені в межах Донецької області.

1. Термін дії режимних обмежень визначити на період проведення АТО.

2. В рамках Додаткових тимчасових режимних обмежень (далі – обмежень) пов`язаних з посиленням прикордонного режиму, у визначених цим наказом Переліком контрольованих прикордонних районів на територію яких в цілому поширюється дія цих обмежень,  поширюється дія наступних режимних обмежень:

2.1. Забороняється здійснення будь-яких польотів легкомоторних літальних апаратів.

2.2. Забороняється полювання без завчасного, не пізніше ніж за 24 години до початку проведення полювання, інформування розпорядником полювання або особисто мисливцем підрозділу охорони державного кордону, у зоні відповідальності якого провадиться полювання та отримання відповідного дозволу.

2.3. Забороняється капітанам морських і річкових суден, власникам маломірних суден, командирам повітряних суден, начальникам поїздів і провідникам вагонів, водіям транспортних засобів забороняється ввозити у контрольований прикордонний район і вивозити з нього осіб, які не мають документів визначених п.1 п.2 Положення про прикордонний режим, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27.07.1998 №1147.

2.4. Забороняється вихід маломірних суден (далі МС) поза межами допущених до експлуатації пунктів базування. 

2.5. Вихід та повернення рятувальних суден, у разі здійснення екстрених рятувальних заходів на воді, здійснюється виключно з рятувальних станцій, з обов’язковим інформуванням підрозділу ДПСУ, у решті випадків вихід рятувальних суден здійснювати з дозволу та присутності представників ДПСУ.

2.6. Використання гумових човнів на відстані більше 500 м. від узбережжя, або обладнаних двигунами,  дозволяється лише рятувальним та спеціальним службам.

2.7. Вихід та повернення будь-яких суден, без виключення, здійснюється лише з дозволу та у присутності прикордонного наряду, за винятком випадків проведення екстрених рятувальних заходів на воді.

2.8. Категорично забороняється випуск МС без засобів зв’язку з підрозділом ДПСУ, засобів ідентифікування (бортові номера) та рятувальних засобів.

2.9. Вихід весельного флоту дозволяється на відстань не більше 500 метрів від узбережжя.

2.10. Знаходження (перебування) МС у смузі до 2-х морських миль від узбережжя дозволяється виключно у світлий час доби (06.00-21.00), зазначене не стосується випадків зазначених у п. «2.5.».

2.11. Категорично заборонити знаходження МС в районах:

- в районі н.п. Юріївка (обмежений точками: ШИРОТА-46гр.53хв., ДОВГОТА-37гр.07хв.; ШИРОТА-46гр.52хв., ДОВГОТА-37гр.07хв; ШИРОТА-46гр.52хв, ДОВГОТА-37гр.09хв.; ШИРОТА-46гр.53хв., ДОВГОТА-37гр.09хв.);

- пд.сх. Б.Коса (обмежений точками: ШИРОТА-46гр.52хв., ДОВГОТА-37гр.18хв.; ШИРОТА-46гр.52хв., ДОВГОТА-37гр.15хв; ШИРОТА-46гр.50хв, ДОВГОТА-37гр.15хв.; ШИРОТА-46гр.50хв., ДОВГОТА-37гр.18хв.);

- ПТС «Маріуполь» (обмежений точками: ШИРОТА-47гр.01хв., ДОВГОТА-37гр.30хв.; ШИРОТА-47гр.00хв., ДОВГОТА-37гр.29хв.; ШИРОТА-47гр.01хв., ДОВГОТА-37гр.30хв.);

- в акваторії Маріупольського МТП та акваторії АСРЗ (обмежений точками: ШИРОТА-47гр.01хв., ДОВГОТА-37гр.30хв.; ШИРОТА-47гр.02хв., ДОВГОТА-37гр.32хв.; ШИРОТА-47гр.03хв., ДДОВГОТА-37гр.32хв.);

-  в районі о.Ляпина (обмежений точками: ШИРОТА-47гр.02хв., ДОВГОТА-37гр.40хв.; ШИРОТА-47гр.02хв., ДОВГОТА-37гр.44хв.; ШИРОТА-47гр.04хв., ДОВГОТА-37гр.40хв.; ШИРОТА-47гр.04хв., ДОВГОТА-37гр.44хв.).

2.12. За окремим рішенням начальника підрозділу ДПСУ, з метою проведення рятувальних операцій, патрулювання смуги вздовж узбережжя, використання членів громадських формувань з охорони громадського порядку та державного кордону на їх МС для участі у охороні ДК, дозволяється випуск МС з будь якого пункту базування та ділянки узбережжя.

2.13. Перебування в акваторії Азовського моря, в межах Донецької області, маломірних суден дозволяється лише при наявності перепустки виданої підрозділом охорони державного кордону на ділянці якої здійснюється вихід (форма та порядок видачі перепусток визначається внутрішнім наказом Донецького прикордонного загону).

2.14. Усі судна порушники зазначених режимних обмежень підлягають затриманню (включно до знищення у разі здійснення опору або спроби втечі), а їх власники позбавляються права користування ними в акваторії Азовського моря в межах Донецької області, на весь період дії режимних обмежень.

2.15. На першу вимогу прикордонного наряду (прикордонного катеру) всі МС що перебувають на воді негайно повертаються до пунктів базування, або визначених прикордонним нарядом місця на узбережжі, вимоги щодо негайного повернення до узбережжя доводяться візуальними, звуковими сигналами та за допомогою зв’язку, відповідний сигнал, та порядок дій по ним доводиться складом прикордонного наряду що здійснює випуск МС.

2.16. Забороняється проведення водолазних робіт та будь-яких інших спусків під воду без дозволу підрозділів охорони державного кордону, у зоні відповідальності яких вони проводяться.

3. В рамках Додаткових тимчасових режимних обмежень пов`язаних з посиленням прикордонного режиму, у визначених Переліком селищних та сільських рад в межах яких встановлена прикордонна смуга і на територію яких поширюється дія цих обмежень забороняється:

3.1. Рух транспортних засобів (крім сільськогосподарської техніки, що проводить сільськогосподарські роботи) дорогами, які відсутні в реєстрі автомобільних доріг та ведуть до лінії зіткнення і не забезпечують пересування до встановлених пунктів контролю вїзду виїзду, поза населеними пунктами.

3.2. Знаходження іноземців, осіб без громадянства та громадян України, не зареєстрованих в межах контрольованих прикордонних районів Донецької області, за винятком іноземців, осіб без громадянства, які постійно проживають (мають посвідку на постійне проживання) на території України (в даній місцевості), або слідують транзитом в інші не режимні  райони, або мають запрошення  близьких родичів, які зустрічають особисто.

3.4. Проведення туристичних подорожей, полювання та рибальства без дозволу підрозділів охорони державного кордону.

3.5. Перебування громадян на узбережжі Азовського моря, поза населеними пунктами (туристичними базами та базами відпочинку) в період з 22.00 по 05.00.

3.6. Відео-, кіно та фотознімання місцевості (об’єктів), а також виконання будь – яких стрибків, польотів з використанням усіх видів парашутів поза населеними пунктами та визначеними місцями масового відпочинку.

3.7.  Перевезення транспортними засобами (за винятком службового транспорту підрозділів ЗСУ, НГУ, ДПСУ, МВСУ, СБУ, ІВФ, що включені до сил та засобів АТО) зброї, боєприпасів та будь-яких засобів активної оборони без відповідних на те дозволів.

3.8. Використання радіостанцій в транспортних засобах, крім спеціального транспорту. 

 

Додаток 1

до п. 2 наказу начальника

Донецького прикордонного загону

від 19.03.15 року № 24

 

ПЕРЕЛІК

 

контрольованих прикордонних районів, на територію яких в цілому поширюється дія Додаткових режимних обмежень 

 

 

 

Донецька область

 

1. м. Маріуполь;

2. Першотравневий район;

3. Волновахський район.

 

   

Додаток 2

до п. 3 наказу начальника

Донецького прикордонного загону

від 19.03.15 року № 24

 

 

ПЕРЕЛІК

 

селищних та сільських рад в межах яких встановлена прикордонна смуга і на територію яких поширюється дія Додаткових режимних обмежень 

 

 

1. Першотравневий район:

Урзуфська, Ялтинська, Мілекінська  селищні (сільські) ради;

2. Волновахський район:

Віноградненська, Широкінська, Лебединська, Комінтернівська, Павлопольська селищні, Чермаликська, Новоселівська, Гранітненсьска селищні (сільські) ради.

3. Ілічівський район м.Маріуполя:

Сартанянська, Талаківська селищні (сільські) ради.

 

 

 

 

 

 

 


Распечатать

Другие новости

Городской голова Юрий Хотлубей принял участие в заседании правления всеукраинской Ассоциации городов Украины (ФОТО)

          16 апреля, в Киеве состоялось заседание правления Ассоциации городов Украины с участием городских голов городов Украины и Председателя Верховной Рады Украины Вл...

17.04.2015 | 19:38

К сведению абонентов ККП «Мариупольтеплосеть!

              ККП «Мариупольтеплосеть» сообщает, что абоненты, которые не оплатили услуги теплоснабжения за прошедший отопительный сезон в полном ...

17.04.2015 | 15:29

Оперативная информация о санитарно-эпидемической ситуации в г.Мариуполе за неделю

            Мариупольское городское  Управление Главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой  области  информирует о  санитарно-эпидемической...

17.04.2015 | 15:27

В мариупольском лицее провели уроки мужества

        Слава героям! Под таким девизом прошли встречи учащихся   УВК "Лицей-школа № 14"  с представителями воинской части № 3057 г.Мариуполя. В канун годовщины ...

17.04.2015 | 13:15

Информация об исполнении городского бюджета г.Мариуполя ( общий фонд) по состоянию на 16.04.2015.

       По состоянию   на  16.04.2015   поступления собственных доходов общего фонда бюджета составили 274,3  млн.грн., в том числе за  I квартал 2015 года...

17.04.2015 | 12:06

Открытый урок «волонтерства»

            16 апреля в гимназии №2 Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческое братство» при поддержке управления образования Мариу...

17.04.2015 | 11:39

Жилищно-коммунальными предприятиями выполняется текущий ремонт подъездов и жилого фонда г. Мариуполя

        На сегодняшний день собственными силами предприятий, обслуживающих жилой фонд, выполнены следующие работы по текущему ремонту жилого фонда г. Мариуполя: восстановление ...

17.04.2015 | 10:37

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области информирует

        С начала года почти 500 лиц прошли проверку     кандидатов на должности ГФС Донецкой области В январе-марте текущего года управлением собственной безопа...

17.04.2015 | 10:32

Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

                  С начала года от плательщиков Мариупольской ОГНИ поступило 108,5 млн.  грн. единого взноса        ...

17.04.2015 | 10:24

В мариупольских школах провели единые уроки, посвященные памяти погибшим бойцам Национальной гвардии Украины

            16 апреля во всех школах Мариуполя прошли единые тематические уроки, посвященные героическому подвигу  Национальной гвардии Украины. Гостями меропр...

17.04.2015 | 10:07

Урок-память "Подвиг труда"

        16 апреля в читальном зале библиотеки им. О. Гончара состоялся урок-память "Подвиг труда", посвященный юбилею нашего земляка, выдающегося сталевара Макара Никитовича Ма...

17.04.2015 | 09:53

К 9 Мая мариупольским ветеранам войны в 2015 году выплатят разовую денежную помощь

            Управления социальной защиты населения Орджоникидзевского района городского совета сообщает, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Укра...

17.04.2015 | 09:13

Захисники Маріуполя виступають за здоровий спосіб життя

          На Півдні Донеччини у частинах та підрозділах учасників АТО активно практикується  здоровий спосіб житті. Так, сьогодні, 16 квітня в усіх польових розташу...

17.04.2015 | 09:10

День цивільного захисту «Дії учнів та персоналу в умовах надзвичайної ситуації»

                На виконання плану роботи управління освіти з цивільного захисту 16 квітня 2015 року у спеціалізованій школі з поглибленим вивченням окр...

17.04.2015 | 08:44

В Мариуполе прошла презентация продажи социальных сортов хлеба (ФОТО)

          Сегодня, 16 апреля, в одном из мариупольских магазинов состоялась презентация продажи социального хлеба для жителей города. Стоит отметить, что мероприятия, на...

16.04.2015 | 16:52

В библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась экологическая акция «Ладонями прикрою Землю»

        В  библиотеке им. Н.К. Крупской  для читателей и представителей комитетов самоорганизации населения Орджоникидзевского района Мариуполя состоялась  эколо...

16.04.2015 | 16:49

Мариупольским школьникам рассказали об основах экологии (ФОТО)

          Сегодня, 16 апреля, для мариупольских школьников провели открытие уроки по вопросам экологии и энергосбережения. Первыми увлекательную презентацию увидели ...

16.04.2015 | 16:10

Зведення фортифікаційних та інженерних споруд навколо Маріуполя дістало активної фази

          На Півдні Донеччини продовжується зведення складних оборонних рубежів навколо Маріуполя, які складатимуться з сотень бліндажів та окопів різного призначення, де...

16.04.2015 | 16:03

ВНИМАНИЕ! Штабом АТО в секторе М определен порядок посещения захоронений в поминальные дни

        С целью создания максимально удобных условий для жителей Мариуполя при посещении мест захоронений в поминальные дни (суббота – 18.04.; воскресенье – 19.04.;...

16.04.2015 | 15:55

В Мариуполе продолжается работа по ликвидации незаконных торговых сооружений (ФОТОРЕПОРТАЖ)

          Сегодня, 16 апреля, в рамках работы по ликвидации незаконных торговых сооружений был проведен рейд на пересечении улиц Киевской и 9-го Мая (ЖМР «Восточный...

16.04.2015 | 15:04

ККП «Мариупольтеплосеть» информирует об окончании отопительного сезона 2014-2015

        Дата окончания отопительного сезона определяется согласно п.9.7. ДБН В 2.5. – 3.9, 2008, а именно: дата окончания отопительного сезона определяется по среднесуточ...

16.04.2015 | 13:25

Информация о работе жилищно-коммунальных предприятий Мариуполя за неделю

          ЧП «Альянс-ГиС» обслуживает 22 многоквартирных дома, общей площадью  115191 м2. Предприятие производит уборку 92652 м2 придомовой территории и...

16.04.2015 | 13:05

Информация о работе общественного транспорта в поминальные дни

        Для доставки жителей города к местам захоронений на Старо-Крымское кладбище организовано дополнительное движение автобусов с конечного остановочного пункта автобусного ...

16.04.2015 | 11:50

Мариупольчанка Юлия Калина – чемпионка Европы по тяжелой атлетике

        15 апреля, в Тбилиси (Грузия) на чемпионате Европы по тяжелой атлетике был разыгран один комплект медалей – у женщин в категории до 63 кг.   Мариупольчанка ...

16.04.2015 | 10:48

В Мариуполе ведется работа по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов

          Ключевой вопрос государственной экономической и социальной политики  сегодня - реформа жилищно-коммунального хозяйства. Время идет, за последние 20 лет пр...

16.04.2015 | 09:40

В Мариуполе обсудили план проведения 70-летней годовщины Великой Победы (ФОТО)

      Вчера, 15 апреля, под председательством заместителя городского головы Татьяны Ломакиной состоялось совещание по вопросу организации проведения 70-летней годовщины Великой П...

16.04.2015 | 09:30

Один из сервисов налоговой службы – предоставление административных услуг.

               Специалистами центра обслуживания плательщиков Жовтневой ОГНИ в 2015 году предоставляется  28 видов услуг. Граждане воспользовались н...

16.04.2015 | 09:19

Путешествие по библиотеке им. С.Я. Маршака «Мы к вам заехали на час»

        Библиотечный мир ярок и удивителен, разнообразен и динамичен, в нем много интересных событий, творческих проектов и идей, живого познавательного общения. Библиотека и ч...

16.04.2015 | 08:42

В школе №48 провели занятие по минной безопасности

          15 апреля волонтерами Мариупольского городского общества Красного Креста Украины был проведен тренинг по минной безопасности для учащихся 8-б класса общеобразов...

16.04.2015 | 08:38

Руководителя детской библиотеки им. В.В Маяковского награждили библиотечкой краеведческой литературы

      Заведующая детской библиотекой им. В.В Маяковского Людмила Ивановна Максименко за популяризацию литературно-поэтического конкурса «И пришел Победы час», инициирован...

16.04.2015 | 08:32

В Мариуполе на заседании исполнительного комитета был легализован Общественный совет (ФОТО)

          Сегодня, 15 апреля, в ходе заседания исполнительного комитета Мариупольского городского совета был рассмотрен вопрос «Про затвердження складу Громадської ...

15.04.2015 | 18:43

На заседании исполкома был рассмотрен вопрос о повышении тарифов на вывоз ТБО (ФОТО)

          Сегодня, в ходе заседания исполкома был рассмотрен вопрос о повышении тарифов на вывоз ТБО. Как доложил Петр Чекер, тарифы на вывоз ТБО были установлены в 2011...

15.04.2015 | 18:41

Состоялось очередное заседание исполнительного комитета Мариупольского городского совета (ФОТО)

          Сегодня, 15 апреля, под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание исполнительного комитета Мариупольского городского сове...

15.04.2015 | 18:36

18 апреля - Международный День охраны памятников и исторических мест.

      18 апреля ежегодно во всем мире отмечается Международный День охраны памятников и исторических мест. Его задача привлечь внимание общественности к проблеме сохранения недвижимы...

15.04.2015 | 16:47

Таксисты применят РРО безоговорочно.

          Сфера использования РРО (регистраторов расчетных операций – фискальных регистраторов, кассовых комплексов, таксометров) в 2015 году  значительно расш...

15.04.2015 | 16:36

До уваги членів Громадської ради при виконавчому комітеті Маріупольської міської ради

          17.04.2015 о 16.30 у ПК "Молодежний" (вул.Харлампієвська, 17/25) відбудеться засідання Громадської ради при виконавчому комітеті Маріупольської міської рад...

15.04.2015 | 15:57

В Мариуполе проходит Городской фестиваль хореографического искусства «Dance April Fest»

            В рамках  Городского фестиваля хореографического искусства  «Dance April Fest»   14 апреля в Городском Дворце культуры&n...

15.04.2015 | 13:31

В библиотеке им. Леси Украинки проходит выставка «Краса і велич символів державних»

              Сине – желтый флаг, трезуб, гимн «Ще не вмерлаУкраїна» - государственные символы нашей страны. Почему именно они? Какова их и...

15.04.2015 | 10:40

Молодежи Сартаны рассказали о трудовом подвиге Макара Мазая

           С молодежью Сартаны была проведена беседа «Рабочий-новатор» о трудовом подвиге Макара Мазая к 105-летию со дня его рождения. Этот человек был ...

15.04.2015 | 10:36

Выпускников мариупольских школ научат эффективно справиться со стрессовыми ситуациями

          Приближается экзаменационная пора, наполненная дополнительной нагрузкой на психоэмоциональную сферу ребенка. Для того, чтобы выпускники смогли уверенно справить...

15.04.2015 | 10:20

Мариупольские школьники провели благотворительный концерт «Вітання на Великдень!»

          К Православному празднику Пасха для военнослужащих, находящихся на лечении и реабилитации в госпитале больницы скорой медицинской помощи прошёл благотворительны...

15.04.2015 | 09:27

Информация о работе ЖКП «Жилкомплекс»

          ЖКП «Жилкомплекс» обслуживает 649 жилых домов коммунальной формы собственности. Особое внимание уделяется вопросам по обращениям граждан. Всего с на...

15.04.2015 | 09:19

Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя (ФОТО)

          Сегодня, 14 апреля, под председательством городского головы Юрия Хотлубея, состоялось очередное заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя. Первыми с ...

14.04.2015 | 20:47

Пасхальная встреча с военнослужащими

          В городском Центре научно-технического творчества ученической молодежи была проведена встреча воспитанников с делегацией военнослужащих из нескольких подразделе...

14.04.2015 | 14:39

Жовтневая ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

          Как декларируют наследство несовершеннолетнего.   В соответствии с п. 174.6 в. 174 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменени...

14.04.2015 | 14:33

В Маріупольській загальноосвітній школі відбулися показові заходи в межах Дня цивільного захисту

              В Маріупольській загальноосвітній школі І – ІІІ ступенів № 52 відбулися 10.04.2015 показові заходи в межах Дня цивільного захисту. Заходи...

14.04.2015 | 13:48

В Мариуполе школьные психологи приняли участие в тренинге

          В этот непростой год для нашего города и страны в целом школьные практические психологи все чаще сталкиваются с последствиями психической травмы у детей и необх...

14.04.2015 | 13:36

Інформація про проведення заходів в навчально-виховних закладах в період з 14.04.2015 по 17.04.2015.

        - 15.04.2015, о 8.00, в ЗОШ №23 (пр. Будівельників, 28), відбудеться святкова зустріч з військовослужбовцями, та привітання з Великоднем; -  15.04.2015, о 15.00, ...

14.04.2015 | 13:32

В Мариупольском колледже ГВУЗ «ПГТУ» состоялось торжественное открытие малого спортивного зала.

        Инициативу студентов о восстановлении спортзала поддержали администрация и преподаватели колледжа. В течение пяти месяцев под руководством преподавателя Антона Алексан...

14.04.2015 | 12:55

Городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание

          Сегодня, 14 апреля, городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие его заместители, председатели райадминис...

14.04.2015 | 11:00

«Пасхальная корзинка» военным

            Накануне  Светлого  праздника  Пасхи учащиеся школы №29  выступили с инициативой  провести  акцию  «Пасхальная ...

14.04.2015 | 10:42

Праздник футбола состоялся в Мариупольской школе – интернат № 21 для слабослышащих детей

        Праздник футбола состоялся в Мариупольской школе – интернат  № 21 для слабослышащих детей. Более восьмидесяти детишек от первоклашек до выпускников собрались...

14.04.2015 | 09:45

Анонс спортивно-массовых мероприятий для мариупольцев на текущую неделю

Дата Время Наименование мероприятия Место проведения 14.04.15 15:00 Первенство города по баскетболу среди студентов ВУЗов 3-4 уровней аккредитации. спо...

14.04.2015 | 09:36

Культурно-массовые мероприятия в Мариуполе на текущую неделю

Мероприятие Цель мероприятия Дата, время, место проведения Ответственный Концертная программа «Земля – наш дім» Экологическое просвещение ...

14.04.2015 | 09:33

Состоялось совещание по вопросу строительства линии обороны Мариуполя

Сегодня, 13.04.2015, под руководством городского головы Юрия Хотлубея прошло рабочее совещание по вопросу строительства и укрепления линии обороны вокруг Мариуполя. Присутствующие на совещании руково...

13.04.2015 | 17:52

На морском побережье Мариуполя небывалое количество любителей - рыболовов (фото)

      В праздничные дни Святого Христового Воскресенья жители нашего города потянулись  к побережью Азовского моря. Особенно большое количество отдыхающих людей  вышло дышать ...

13.04.2015 | 12:53

Мастер-класс «Подарки своими руками»

          11 апреля – на пороге празднования Светлого Воскресения Христова – в читальном зале библиотеки им. О.Гончара было шумно, весело и многолюдно: на ста...

13.04.2015 | 09:41

Привітання керівника сектору «М» з нагоди свята Великодня

Шановні мешканці Приазов’я, бойові товариші!   Вдруге український народ святкує найурочистіше Християнське свято — День Воскресіння Христового, Святої Паски, Великодня у складних ум...

11.04.2015 | 14:40

Вітання міського голови Юрія Хотлубея зі Світлим Христовим Воскресінням

          Шановні  маріупольці! Прийміть найтепліші та сердечні вітання зі Світлим Христовим Воскресінням! Щорічно це велике і життєстверджуюче свято входить у...

11.04.2015 | 14:36

УВАГА! ОТРИМАЙТЕ З ТРАВНЯ СУБСИДІЇ ЗА СПРОЩЕНИМИ УМОВАМИ

            УВАГА! ОТРИМАЙТЕ З ТРАВНЯ СУБСИДІЇ ЗА СПРОЩЕНИМИ УМОВАМИ:   подача лише двох документів - заяви та декларації; скорочена форма заяви та деклар...

11.04.2015 | 13:50

В канун светлого праздника Пасхи дети из города Львова подготовили подарок своим сверстникам из Мариуполя (ФОТО)

          Завтра наступит долгожданный праздник светлой Пасхи. Солнечная и ясная погода как никогда добавляет мариупольцам праздничное настроение. Все вспоминают тематиче...

11.04.2015 | 12:50

Сотрудники КУ «ДК «Молодежный» совместно с мариупольской общественностью провели субботник (ФОТО)

          Сегодня, в преддверье светлого праздника Пасхи, активные мариупольцы вышли на очередной субботник. Солнечным утром сотрудники КУ «ДК «Молодежный&raq...

11.04.2015 | 12:41

Мариупольские предприниматели оказывают благотворительную помощь семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

В преддверии праздника Святой Пасхи мариупольские предприниматели продолжили традицию поддержки мариупольских семей, которые находятся в тяжелой ситуации. Предприниматель Корниенко Алексей Николаевич...

11.04.2015 | 10:31

Завтра в районе перекрестка пр. Ленина и пр. Строителей на месте вырубленных деревьев будут высажены 10 новых саженцев"

        В марте этого года, в районе перекрестка пр. Ленина и пр. Строителей было спилено несколько деревьев, долгие годы, украшающие городской центр. В дальнейшем для установл...

10.04.2015 | 13:45

В Мариуполе почтили память жертв нацистских концлагерей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

          Сегодня, 10 апреля, возле памятника жертвам голодомора и политических репрессий состоялось возложение цветов, приуроченное к Международному дню освобождения узн...

10.04.2015 | 13:39

Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует

          С начала года в местный бюджет от плательщиков         Мариупольской ОГНИ поступило 173,8 млн. грн. Для осуществления с...

10.04.2015 | 13:29

Информация о выполнении текущего ремонта жилищно-коммунальными предприятиями

          Информация о выполнении текущего ремонта жилого фонда предприятиями, обслуживающими жилой фонд   На сегодняшний день собственными силами предприятий, обс...

10.04.2015 | 13:25

Информация о работе МКП зеленого строительства

            В период 27.03.2015 по 09.04.2015 работниками МКП зеленого строительства выполнена работа по очистке подбордюрной части автодорог от грязи. Всего по гор...

10.04.2015 | 13:21

Информация об исполнении городского бюджета г.Мариуполя ( общий фонд) по состоянию на 09.04.2015

   Расходы  проведены в сумме 462,0 млн.грн. ( из них за счет субвенции из государственного бюджета 285,7 млн.грн.), в том числе за I квартал 2015 года - 406,6 млн.грн. ( из них за счё...

10.04.2015 | 13:17

Результаты проведенной работы в сфере борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров на территории региона в первом квартале 2015 года.

        С целью пресечения незаконной торговли алкоголем и контрафактной продукцией работниками фискальной службы проводится постоянная работа на территории региона. Так, в теч...

10.04.2015 | 13:03

Итоги проведения общегородского субботника 9 апреля в Мариуполе

            Согласно распоряжению городского головы от 27.03.2015 №200р «О проведении городского субботника», 04.04.2015 было запланировано проведение о...

10.04.2015 | 11:34

Маріупольці передали захисникам Вітчизни понад 450 книг

        У Маріуполі працівники Центральної міської бібліотеки імені В.Г.Короленка передали учасникам АТО понад 450 книг в рамках Всеукраїнської благодійної акції: «Бібліо...

10.04.2015 | 10:52

Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания, которые реализуются на рынках Мариуполя и некоторых магазинах

        На текущей неделе представителями департамента экономики проведен мониторинг цен на некоторые социально-значимые продукты питания, которые реализуются на рынках города ...

10.04.2015 | 10:32

Информация о работе ККП «УК «Восточная»

            ККП «УК «Восточная» ежедневно производится уборка придомовой территории, очистка мусорокамер и мусоропроводов. Уборка лестничных клето...

10.04.2015 | 10:28

О работе в г. Мариуполе районных отделов Государственной миграционной службы Украины.

            Во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 01.10.2014 № 509  «ПОРЯДОК  оформлення і видачі довідки про взяття на облік ос...

10.04.2015 | 09:15

Информация о работе ПЭСНО «Горсвет» в Мариуполе

            За период с 26.03.2015 по 08.04.2015 ПЭСНО «Горсвет» выполнены работы по содержанию и ремонту сетей наружного освещения на улицах города, в ...

10.04.2015 | 09:11

В Мариуполе коммунальные предприятия готовят пляжи к весенне-летнему сезону

            К весенне-летнему периоду 2015 года на пляжах Приморского и Орджоникидзевского районов выполняются следующие мероприятия: - ежедневная очистка и планир...

10.04.2015 | 09:08

Министр образования и науки Украины Сергей Квит посетил вузы Мариуполя и ОШ№5 (ФОТО)

          Сегодня, 9 апреля, в рамках программы «Розвиток Приазов’я», курируемой народным депутатом Украины Сергеем Тарутой, Министр образования и науки...

09.04.2015 | 20:38

В Мариуполе состоялась пресс-конференция Министра образования и науки Украины (ФОТО)

          Сегодня, 9 апреля, состоялась пресс-конференция Министра образования Украины Сергея Квита в ходе, которой он ответил на вопросы представителей СМИ. Основная ...

09.04.2015 | 19:47

В Мариуполе состоялся круглый стол «Многонациональный Донбасс – фактор стабильности»

          Сегодня в ДК "Молодежный" в рамках визита в г. Мариуполь политолога, публициста, правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики&n...

09.04.2015 | 19:30

Информация о работе ООО «Жилье-Плюс»

          ООО «Жилье-Плюс» ликвидированы аварийных ситуаций на инженерных сетях по   пр. Металлургов, 71, 88, 69, ул. Артема, 96. Ведется активная ...

09.04.2015 | 17:29

Захисники Маріуполя напередодні Великодня задовольняють духовні потреби та отримують подарунки

            На півдні Донеччині в базових таборах учасників Антитерористичної операції напередодні Великодня організовано зустрічі військовослужбовців із представни...

09.04.2015 | 16:14

Мариупольским школьникам рассказали об Архипе Ивановиче Куинджи.

            По решению Мариупольского горсовета 2015 год объявлен годом А.И. Куинджи в Мариуполе. Библиотекари детских библиотек централизованной библиотечной систе...

09.04.2015 | 15:58

Почесний гість маріупольської СШ №51

            Напередодні свята світлого Великодня колектив школи № 51 радісно зустрів почесного гостя - композитора і поета, журналіста, мандрівника, лауреата премії...

09.04.2015 | 15:53

Фестиваль школьных команд КВН "Кубок веселого народа"

            В Доме детского творчества Ильичевского района, прошел ІІ ежегодный Фестиваль школьных команд КВН "Кубок веселого народа". Традиционно Фестиваль приуроч...

09.04.2015 | 15:35

Мариупольский Дом учителя организовал выставку «Пасхальные узоры» мастеров декоративно-прикладного искусства клубного объединения «Фантазия»

          Накануне праздника Пасхи Мариупольский Дом учителя организовал выставку «Пасхальные узоры» мастеров декоративно-прикладного искусства клубного объед...

09.04.2015 | 15:19

ОФІЦІЙНО. Створена Громадська рада при виконавчому комітеті Маріупольської міської ради

          24.03.2015 проведені установчі збори по створенню Громадської ради та сформовано склад  Громадської ради при виконавчому комітеті Маріупольської міської ра...

09.04.2015 | 14:04

КП «МТТУ» информирует о работе транспорта в дни празднования Пасхи

Согласно информации КП «МТТУ» 11 апреля к началу богослужения в Храмах вводятся дополнительные рейсы на трамвайных и троллейбусных маршрутах Трамвайные маршруты:   - №8 - время отп...

09.04.2015 | 13:56

Информация о работе железнодорожного вокзала Мариуполь

          Режим работы железнодорожного вокзала Мариуполь остался без изменения, т.е. круглосуточно. В дневное время для обслуживания пассажиров работает 4 кассы, в ночно...

09.04.2015 | 13:52

Дворец культуры «Молодежный» информирует мариупольцев о плане размещения сезонных сооружений на территории Театрального сквера.

            Дворец культуры «Молодежный» информирует  о плане размещения сезонных сооружений на территории Театрального сквера. В сквере планируетс...

09.04.2015 | 13:19

В Мариупольских библиотеках проводится неделя правовых знаний

          В централизованной библиотечной системе для детей с 6 по 11 апреля проходит неделя правовых знаний. Библиотекари детской библиотеки им. К.И. Чуковского для восп...

09.04.2015 | 11:22

Литературно-поэтический конкурс «И пришел Победы час»

            Приближается 70-я годовщина Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Меняются поколения, но великая Победа навечно вписана в героическую летопись и ...

09.04.2015 | 11:15

Декларации о доходах подали почти 760 жителей Жовтневого и Приморского районов Мариуполя.

            С начала года началась кампания декларирования доходов граждан, полученных на протяжении 2014 года. Начальник Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя Виктор Дудник,...

09.04.2015 | 08:56

В территориальном центре социального обслуживания Ильичевского района прошли встречи по вопросам оформления субсидии

            В связи с периодически происходящими повышениями цен на оплату услуг жилищно-коммунальной сферы в Украине вопрос оформления жилищных субсидий в наши дни...

09.04.2015 | 08:51

В г. Мариуполе функционирует коммунальная аптека.

          В г. Мариуполе по адресу: бул. Комсомольский, 14, функционирует коммунальная аптека. Филиалы аптеки расположены в КУ «Центр первичной медико-сан...

09.04.2015 | 08:47

Качественно оформленный проект – важное условие для победы в конкурсе «Город – нашими руками»

              7 апреля в ДК «Молодежный» состоялся второй семинар для желающих участвовать в социальном конкурсе «Город – нашими рукам...

09.04.2015 | 08:44

В Центре Современного искусства и культуры им. А. Куинджи работает выставка декоративных композиций Анны Торкаенко.

С 8.04 2015 в Центре Современного искусства и культуры им. А. Куинджи работает выставка декоративных композиций Анны Торкаенко. (г. Донецк.) Растительные орнаменты, в технике роспись...

08.04.2015 | 13:20

Ограничения выплаты пенсии работающим пенсионерам с 1 апреля 2015 года

                  Верховной Радой Украины 2 марта 2015 года принят Закон Украины №213-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные...

08.04.2015 | 13:18

Заместитель городского головы Андрей Каргин провел пресс-конференцию по вопросу реализации хлеба социальных сортов в торговой сети Мариуполя (ФОТО)

          Сегодня, 8 апреля, состоялась пресс-конференция заместителя городского головы – директора Департамента экономики городского совета Андрея Каргина и предпр...

08.04.2015 | 13:15

Захисники Маріуполя в ході науково-практичної конференції обмінялися бойовим досвідом

У Маріуполі розпочалася дводенна науково-практична конференція із залученням офіцерів Збройних Сил та Національної гвардії України,   які беруть участь в проведенні Антитерористичної операці...

08.04.2015 | 11:18

В преддверии пасхальных праздников мариупольские школьники провели литературную гостиную

          В преддверии пасхальных праздников  ученики старших классов СШ № 66 пригласили в литературную гостиную учеников 1-8 классов. Хозяева праздника познакомили...

08.04.2015 | 10:12

Соревнования по технике футбола

          В общеобразовательном учебном учреждении № 16 сотрудники городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» провели спортивно-конкурс...

08.04.2015 | 10:10

День здоровья в мариупольской библиотеке им. Леси Украинки

        С 1950 года жители Земли отмечают Всемирный день здоровья.В этом году тема Всемирного дня здоровья – Безопасность пищевых продуктов.  В библиотеке им. Леси ...

08.04.2015 | 10:03

Информация о плановых ремонтных работах Мариупольског МРЭС

Место проведения работ, наименование работ Отключаемые потребители Приморский район: 08.04.2015 с 09.00 до 16.00 ремонтные работы на РП-30         ...

08.04.2015 | 08:42

Кращих захисників Маріуполя нагороджено відомчими відзнаками та грамотами

            На Півдні Донеччини в зоні проведення Антитерористичної операції відбулося заохочено кращих військовослужбовців Збройних Сил України за успіхи під час в...

08.04.2015 | 08:36

Заместитель городского головы Андрей Каргин провел рабочее совещание по вопросу снижения цен на социальные сорта хлеба

          Сегодня, 7 апреля, заместитель городского головы – директор Департамента экономики городского совета Андрей Каргин провел совещание с предпринимателями Ма...

07.04.2015 | 17:58

Приглашаем мариупольцев принять участие в субботнике

            Согласно распоряжению городского головы от 27.03.2015 №200р «О проведении городского субботника», 04.04.2015 было запланировано проведение о...

07.04.2015 | 16:34

Як оформити довідку про взяття на облік особи, яка переміщується з тимчасово окупованої території України або району проведення антитерористичної операції

              Оформлення та видача довідки здійснюється відповідно до постанови Кабінету міністрів України від 01.10.2014 року № 509 «Про облік осіб, як...

07.04.2015 | 16:08

Порядок проведення пільгового поховання в Україні

              Відповідно до законодавства поховання померлого покладається на виконавця волевиявлення померлого. Якщо у волевиявленні померлого немає вказівки...

07.04.2015 | 16:02

Я книгу считаю своим другом

              Фестиваль книжных выставок прошёл в детской библиотеке им. В.В. Маяковского и познакомил читателей с интересными, добрыми и познавательными книг...

07.04.2015 | 14:00

Декларация для тех, кто выезжает.

              Граждане Украины, выезжающие за границу на постоянное место жительства, согласно п. 179.3 ст.179 р.ІV Налогового кодекса Украины обязаны подать ...

07.04.2015 | 13:56

В мариупольской школе проведена неделя психологии

            С целью создания условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, в специализированной школе № 40 школьным психологом была провед...

07.04.2015 | 13:49

В преддверии Пасхи для мариупольских школьников провели мастер-классы

            В преддверии светлого праздника Пасхи в СШ № 66 состоялись мастер-классы по изготовлению и украшению пасхальных пряников, росписи писанок. Их подготовил...

07.04.2015 | 13:41

КП «Коммунальник» напоминает о необходимости своевременной оплаты услуг и заключения договоров на вывоз ТБО

                КП «Коммунальник» напоминает абонентам, что в соответствии   со ст. 20 ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах» ...

07.04.2015 | 13:17

В детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся бенефис юной и талантливой читательницы (ФОТО)

          В детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел бенефис талантливого читателя, ученицы 6 класса ОШ № 3, Даши Жуковой. Даша стала читателем нашей библиотеки в 2011 ...

07.04.2015 | 12:28

Маріупольська об'єднена Державна податкова інспекція ГУ Міндоходів у Донецькій області інформує

          На период проведения АТО освобождения от предоставления отчетности и уплаты налога на недвижимое имущество не предусмотрено  Мариупольская ОГНИ ГУ Миндо...

07.04.2015 | 12:10

Международный день спорта в Мариуполе

                6 апреля  в легкоатлетическом манеже комплексной детско-юношеской спортивной школы № 4 управления образования состоялось мероприяти...

07.04.2015 | 10:37

Воспользоваться налоговым компромиссом можно до 16 апреля

          Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области обращает внимание налогоплательщиков, что 16 апреля 2015 года предельный срок предоставления плательщиками у...

07.04.2015 | 10:34

7 апреля – Всемирный день здоровья.

            7 апреля – Всемирный день здоровья. В текущем году по инициативе ВОЗ тема дня: «Безопасность пищевых продуктов» Небезопасные пищевые ...

07.04.2015 | 09:25

Голова міжфракційного об’єднання «Захист прав дітей – пріоритет держави» у Верховній Раді України Юрій Павленко ознайомився з роботою соціальних служб Маріуполя (ФОТО)

          Народний депутат Юрій Павленко під час перебування у м. Маріуполі зустрівся з сім’ями внутрішньо переміщених осіб та ознайомився з роботою дитячих психоло...

06.04.2015 | 19:55

Проект решения городского совета о выделении денежных средств Г.В. Каплану снят с рассмотрения

Согласно личного заявления Георгия Каплана, поданного 03.04.2015, проект решения городского совета "О выделении денежных средств Каплану Г.В." снят с рассмотрения....

06.04.2015 | 19:21

Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя (ФОТО)

          Сегодня, 6 апреля, в ДК «Молодежный» под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание Штаба территориальной обор...

06.04.2015 | 18:01

Кто платит акциз при реализации нефтепродуктов через АЗС?

          В соответствии с п.п. 212.1.11 п.212.1 ст. 212 Налогового кодекса Украины (НКУ) плательщиком акцизного налога является лицо - субъект хозяйствования розничной т...

06.04.2015 | 16:54

Информация о плановых ремонтных работах Мариупольского РЭС

Место проведения работ, наименование работ Отключаемые потребители Ильичевский район: 07.04.2015 с 09.00 до 15.00 ремонтные работы, будут обесточены ТП-617, 658, 638, 619,...

06.04.2015 | 16:07

Турнір по баскетболу в маріупольській школі-інтернаті № 21

              В програмі Спартакіади Донецької області «Повір у себе» пройшли змагання з баскетболу серед дітей-інвалідів з вадами слуху, розумово...

06.04.2015 | 14:26

В Мариуполе провели мероприятия, посвященные Международному дню детской книги

                В детских библиотеках города прошли мероприятия, посвященные Международному дню детской книги, который традиционно проходит 2 апреля в д...

06.04.2015 | 14:06

Конкурс бальных танцев в Городском Дворце культуры

           В субботу до позднего вечера  в  Городском Дворце  культуры были  слышны   звуки  вальса, танго, ча-ча-ча. Все блистало...

06.04.2015 | 13:01

Городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание

          Сегодня, 6 апреля, городской голова Юрий Хотлубей провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие его заместители, председатели райадминист...

06.04.2015 | 11:58

Информация о работе инспекции городского совета по благоустройству г. Мариуполя за прошедшую неделю

                Проведена проверка 70 предприятий. Составлено 3 протокола за отсутствие уборки.  Вопрос накрытия  колодцев крышками находится...

06.04.2015 | 11:20

В мариупольской школе состоялся олимпийский урок

          В пятницу в лучших традициях чествования спортсменов, а также презентация олимпийских и неолимпийских видов спорта, состоялось мероприятия в общеобразовательном...

06.04.2015 | 11:13

Мистецький арсенал для захисників Маріуполя

            На півдні Донеччини перед захисниками Маріуполя виступили артисти Центру військово-музичного мистецтва Військово-Морських Сил Збройних Сил України. Прот...

06.04.2015 | 10:04

Запланированные мероприятия в учебно-воспитательных учреждениях на текущую неделю

          - 08.04.2015, в 10.00, в ЗОШ №7, в ЗОШ №7 (вул.. Леваневського, 7), відбудеться святкова програма «Таємниця Великодніх свят» із запрошенням військов...

06.04.2015 | 08:11

Культурно-массовые мероприятия в Мариуполе на текущую неделю

          Мероприятие Дата, время, место проведения Танцевальный флешмоб 7 апреля, 15.00 Городской Дворец культуры Заседание к...

06.04.2015 | 08:09

Анонс спортивно-массовых мероприятий для мариупольцев на текущую неделю

          Дата Время Наименование мероприятия Место проведения 06.04.15 13:00 Мероприятия к международному Дню спорта. Показат...

06.04.2015 | 08:08

Захисники Маріуполя знешкодили понад 40 боєприпасів неподалік населених пунктів

              На Півдні Донеччини в зоні проведення Антитерористичної операції військовослужбовці інженерних військ Збройних Сил України активно займаються по...

05.04.2015 | 12:44

В Мариуполе прошел спортивно-патриотический танцевальный флеш-моб (ФОТО)

          Сегодня, 4 апреля, на Театральной площади состоялся очередной спортивно-патриотический танцевальный флеш-моб. Организаторами мероприятия выступили управле...

04.04.2015 | 15:42

К поминальным дням будет упрощена схема проезда в зоне АТО

          Командованием сектора М принято решение об упрощении проезда в связи с поминальными днями. Так, будет изменена схема проезда одного из блок-постов, а полная схе...

04.04.2015 | 11:51

Коммунальные предприятия Мариуполя начали ремонтные работы в преддверии Пасхи

          Силами коммунальных предприятий города в преддверии светлого праздника Пасхи, начат ремонт подъездов к церквям, а также уборка территорий кладбищ....

04.04.2015 | 11:49