Обращения граждан


Мариуполь: Стратегия развития - 2021

Видеогалерея

Афиша выходного дня

Центр предоставления административных услуг

Общественный совет

Калькулятор субсидий

Контакт-центр г.Мариуполь

Фотогалерея

Державна підтримка енергозбереження
Государственный реестр избирателей
Телефон доверия

Наиболее значимые спортивные события 2015 спортивного года.

Многие соревнования 2015 года являлись отборочными к Олимпиаде -2016  в Рио-де-Жанейро.

Мариупольские спортсмены завоевали 3 олимпийские лицензии, это Александр Чернецкий (борьба греко-римская), Юлия Калина (тяжёлая атлетика) и Игорь Радивилов (гимнастика спортивная), олимпийский норматив выполнил Александр Ситковский (лёгкая атлетика, марафонский бег).

В число кандидатов на участие в Олимпиаде входят члены сборных команд Украины: Валерий Кудряшов и Иван Жукалин (парусный спорт), Александр Шишман и Николай Кучмий (борьба греко-римская), Артём Удачин (тяжёлая атлетика), Дмитрий Кривцов, Максим Васильев, Владимир Джус и Илья Клепиков (велоспорт).

Кандидатами на участие в Паралимпийских играх являются Даниил Чуфаров и Александр Комаров (плавание), Антон Крюков (пауэрлифтинг).

 

Победителями и призерами чемпионатов Мира и Европы 2015 года становились:

Баландин Александр – 1 место на чемпионате Европы по армрестлингу (София, Болгария),

Калина Юлия - I место в Чемпионате Европы по тяжелой атлетике (Тбилиси, Грузия),

Комаров Александр – 1 место на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (Глазго, Шотландия),

Крюков Антон – 1 место в чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (Егер, Угорщина),

Лашин Александр – III место в чемпионате Европы по стронгмену (Париж, Франция),

Погорелова Марина– I, III место в чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха (Ереван, Армения),

Радивилов Игорь – IIместо в чемпионате Европы по спортивной гимнастике (Монпелье, Франция),

Рубец Александр – 3 место на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров (Прага, Чехия),2 место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров (Орошгаза, Венгрия),

Свистунов Владимир – 1 место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу (Хемниц, Германия),

Святенко Евгений - 1 место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров (Орошгаза, Венгрия),

Терещенко Анна – 3 место на чемпионате мира по ушу (Джакарта, Индонезия),

Филимошкина Римма – 2 место на чемпионате Европы среди спортсменов с нарушением слуха (Быдгощ, Польша),

Чернецкий Александр – III место в чемпионате Мира по греко-римской борьбе (Лас-Вегас, США),

Чёрный Владислав – 1 место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров (Орошгаза, Венгрия),

ЯрмоновИгорь – 3 место на чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (Дрезден, Германия),

 

Победителями и призерами чемпионатовУкраины в 2015 году становились:

Арабаджи Дмитрий - 3 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе (Харьков),

Бардусов Владимир – 2 место в первенстве Украины по греко-римской борьбе среди кадетов 1999-2000 г.р. (г. Тернополь), 3 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов (г. Ровно),

Бережной Александр –1 место на чемпионате Украины по лёгкой атлетике сред спортсменов с поражением слуха (Харьков),

Великовский Егор – 2 место на чемпионате Украины по боксу среди юниоров (Тернополь),

Грушин Александр – 1 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юниоров (г. Николаев)

Грушин Сергей – 3 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юниоров (г. Николаев),

Жукалин Иван – 2 место в чемпионате Украины по парусному спорту в олимпийских номерах программы (г. Киев),

Завертайло Геннадий – 1 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юношей (г. Кременчуг)

Карнаушенко Богдан – 2 место на чемпионате Украины по боксу среди юношей (Ужгород),

Кириленко Марина – 3 место в чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди юниорок (г. Луцк)

Коростылев Владислав – 3 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юниоров (г. Николаев),

Крапивин Никита – 3 место на чемпионате Украины по боксу среди юношей (Ужгород),

Крысов Николай – 3 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди молодежи (г. Николаев),

Кудряшов Валерий – 1 место в чемпионате Украины по парусному спорту в олимпийских номерах программы (г. Киев),

Кушнир Виталий – 2 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юниоров (г. Николаев)

Найдёнов Виталий – 2 место в чемпионате Украины по боксу среди юношей,

Полухин Евгений – 1  место на чемпионате Украины по лёгкой атлетике сред спортсменов с поражением слуха (Харьков),

Прокопенко Даниил – 2 место в чемпионате Украины по тяжёлой атлетике среди юношей до 13 лет (Каменец-Подольский),

Пшеничный Никита – 2 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди юношей (г. Кременчуг).

Раевская Ирина – 3 место на чемпионате Украины по лёгкой атлетике сред спортсменов с поражением слуха (Харьков),

Савета Евгений – 1 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди молодежи (г. Николаев),3 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе (Харьков),

Ткачук Ксения - 2 место на чемпионате Украины по лёгкой атлетике сред спортсменов с поражением слуха (Харьков),

Трифонов Александр – 3 место в чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди молодежи (г. Николаев),

Филимошкина Рима – 3 место в зимнем чемпионате Украины по легкоатлетическим метаниям (г. Мукачево),1 место на чемпионате Украины по лёгкой атлетике сред спортсменов с поражением слуха (Харьков),

Чекаленко Александр - 1 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе (Харьков),

Чернецкий Александр - 1 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе (Харьков),

Шаповалов Кирилл – 3 место  в чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет (г. Скадовск),2 место в чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди спортсменов до семнадцати лет (Запорожье),

Шишман Александр – 1 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе (Харьков),1 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе (Харьков),

ЩетининВладислав – 3 место на чемпионате Украины по боксу среди юниоров (Тернополь),

Команда «Ильичёвец» - 3 место в чемпионате Украины по водному поло.

Примечание: Все спортсмены представлены в алфавитном порядке.

Распечатать