\ Информация об итогах профессиональных и ученических конкурсов за первое полугодие 2013 – 2014 учебного года - Гуманитарная сфера - Образование - Мариупольский городской совет

Обращения граждан

Видеогалерея

Афиша выходного дня

Центр предоставления административных услуг

Общественный совет

Калькулятор субсидий

Контакт-центр г.Мариуполь

Фотогалерея

Державна підтримка енергозбереження
Государственный реестр избирателей
Телефон доверия

Информация об итогах профессиональных и ученических конкурсов за первое полугодие 2013 – 2014 учебного года

V выставка – презентация «Инноватика в современном образовании» (октябрь 2013 года, Киевский выставочный центр) - ОШ №47 представляла свой опыт работы.    Работа педагогического коллектива отмечена Почетными дипломами МОН Украины, Национальной академией педагогических наук Украины и награждена серебряной медалью (директор Воробей Н.И.).
В каталог выставки внесены 6 школ: УВК «Коллегиум – школа» № 1, СШ №3, УВК «гимназия – школа»№27, УВК «Коллегиум – школа» №28, ОШ №47, УВК «гимназия – школа»№1 и награждены дипломами МОН Украины Национальной академией педагогических наук Украины.
VІ Всеукраинский конкурс «Директор ХХІ века» - директор ОШ №47 Воробей Нина Ивановна стала победителем и награждена Почетным дипломом и памятным знаком.
ІІ областной конкурс «Лучшее учреждение по работе с одаренными детьми». Призерами стали ОШ №47 (директор Воробей Нина Ивановна) и УВК «Лицей – школа» №14 (директор Чернавский Вячеслав Николаевич).
            Городской этап Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014».  В конкурсе принимали участие 29 педагогов по 5 номинациям:
-  «Начальные классы»,
-  «Мировая литература»,
-  «География»,
-  «Трудовое обучение»  
-  «Директор школы».
Победителями стали:
- Бабенко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов ОШ №67,
- Аннабердиева Лариса Борисовна, учитель русского языка и литературы УВК «Коллегиум – школа» № 1, (в номинации «Мировая литература»)
- Бервинова Анжелика Анатольевна, учитель географии технического лицея,
- Леонидова Наталья Григорьевна, учитель трудового обучения СШ №46,
- Ежаковская Марина Николаевна, директор УВК «гимназия – школа»№27.
Лауреатами областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014» стали: Бервинова Анжелика Анатольевна, учитель географии технического лицея и  Аннабердиева Лариса Борисовна, учитель русского языка и литературы УВК «Коллегиум – школа» № 1 (в номинации «Мировая литература»).
Всеукраинский конкурс «Соняшник – учитель» - Котляр Светлана Николаевна, учитель украинского языка и литературы ОШ №48 награждена дипломом ІІ степени.
Интернет – соревнования «Филолог – эрудит» - 10 учителей украинского языка и литературы стали лауреатами и 5 получили сертификаты участников (СШ №5, 66, 63, ОШ №17, 48, 53, 55).
Городской этап областного конкурса «Лучший классный руководитель года – 2013»
            - было представлено 17 конкурсных материалов классных руководителей из 17 учебных заведений (№24, 53, 33, 28, 18, 20, 65, 25, 47, 57, 5, 4, 40, 46, 42, 14, городской лицей). Победителями городского этапа стали:
- Сорокина Ирина Ивановна, СШ №4,
- Безкуцкая Наталья Ивановна, ОШ №18.
Сорокина Ирина Ивановна (СШ №4) заняла ІІІ место на областном этапе конкурса «Лучший классный руководитель года  – 2013»
Городской этап областного конкурса моделей органов самоуправления детей и ученической молодежи «От модели к практике»:
- приняли участие 11 школ (№55, 34, 33, 16, 66, 3, 14, гимн.№1, технический лицей, городской лицей, морской лицей). Победителем городского и областного этапов стала СШ №66.
Областной конкурс – смотр на лучшую организацию правообразовательной и правовоспитательной работы в общеобразовательных школах.
- ІІ место заняли ОШ №65 (Паничева Наталья Николаевна, зам. директора по воспитательной работе) и УВК №28 (Александрова Елена Анатольевна, зам. директора по учебно - воспитательной работе).
ІІІ городской конкурс «Современной школе – новый учитель». В заочном этапе приняли участие 20 педагогов из 15 школ (инт.№2, ОШ №56, 36, 19, 24, 44, 17, 15, 64, 47, УВК №14, СШ №8, 4., 5, Альтер-Эго). На очный тур прошли 10 педагогов.

 Достижения   учащихся.

Всеукраинские ученические олимпиады
по 21 базовой дисциплине, приняли участие - 1876 учащихся 6 – 11 классов. На базе МГУ проводились 8 олимпиад, на базе ПГТУ - 2, 11 на базе 18 школ.
392 ученика стали победителями: І место – 96 учащихся, ІІ место – 118 учащихся, ІІІ место – 178 учащихся.
Максимальное количество дипломов среди школ нового типа:
городской лицей – 44 диплома, СШ №5, УВК №27 – по 30 дипломов. Технический лицей – 30 дипломов, технологический лицей – 26 дипломов, УВК №14 – 16, гимназия №1 – 15, СШ №66 – 14.
Среди общеобразовательных школ:
14 дипломов – ОШ №65, 12 дипломов – ОШ 57, 11 дипломов – ОШ №41.
Завершился городской этап ХІХ научно – практической конференции старшеклассников МАН. В этом году в соревновании юных исследователей приняли участие 169 старшеклассников, из них 91 стали победителями (І место – 21, ІІ место – 31, ІІІ место – 39).
Всеукраинская интернет – олимпиада: Сидоренко Юлия, ученица 8 класса ОШ №41 заняла І место по русскому языку.

Завершился городской этап ХІХ научно – практической конференции старшеклассников МАН. В этом году в соревновании юных исследователей приняли участие 169 старшеклассников, из них 91 стали победителями (І место – 21, ІІ место – 31, ІІІ место – 39).

Предметные ученические турниры:

  На городском уровне проведено 5 турниров: юных физиков, юных химиков, юных географов, юных экономистов, юных математиков.
На областном этапе команды юных физиков и экономистов заняли І место, команда юных географов и химиков – ІІ место, юных математиков – ІІІ место.
На ХХІІ Всеукраинском турнире юных физиков сборная команда юных физиков получила диплом ІІІ степени, сборные команды юных экономистов и географов на республиканском уровне стали лауреатами.

ІV Всеукраинский биологический форум «Дотик природи»:
Призерами стали
- Бырдина Анастасия (11 класс, УВК №69)
- Добровольская Елена (11 класс. СШ №5).

Конкурсы по украинскому языку.
Международный конкурс по украинскому языку имени Петра Яцыка - принимали участие в городском этапе 286 учащихся, победителями стали 19.
ІІ место на областном этапе заняла Гришко Анастасия, ученица 9 класса технологического лицея. Лауреатами стали Гречкина Анастасия, ученица 8 класса городского лицея и Троцко Анастасия, ученица 11 класса городского лицея.

Международный литературно – языковой конкурс имени Т. Шевченко - принимали участие 252 ученика победителями стали 21.
Международный конкурс ученической и студенческой молодежи «Мой родной край» - победили 5 учащихся (гор.лицей - 3, СШ №4, 66).
Всеукраинский литературный конкурс «Розкрилля душі» - победитель областного этапа - Добрицина Диана, ученица 11 класса СШ №40.

ІІ Международный Пушкинский конкурс детского творчества «Мы рождены для вдохновенья» (г. Москва) – Евчук Ольга, ученица 11 класса сала победителем.

Х Международный конкурс «Уроки войны и Холокоста – уроки толерантности» ІІ место в номинации «Педагогическое мастерство» заняла работа методиста НМЦ Кулешовой С.В. и учителей: Бро Н.С., ОШ №16, Наметченюк Г.В.,      СШ №46, Петровой Н.Н., УВК №69.

ІІІ областная конференция молодежи «Будущее Украины глазами молодежи»,   учащийся 11-А класса ОШ №7 Грабовский Александр занял І место в номинации «Лучшая презентация по экологии». Ученик и его научный руководитель учитель биологии Руднев М.В. награждены грамотами и отмечены сертификатами.

ІІ городской конкурс по христианской этике «Золотой колокольчик» для учащихся 5 – 6 классов. Приняли участие 60 учащихся. Победителями стали команды школ № 27, 46, 18, интерната №2, 48, 40, 47.

Исторический турнир «Знатоки истории города». Приняли участие 28 школьных команд. Лучшими признаны команды технологического лицея, гимназии №2, УВК №27, СШ №5, 8, 40, городского лицея, ОШ №34, 11, 10, 24.

Всеукраинский конкурс «2000 шкіл» в рамках Национального проекта «Відкритий світ»: победителями стали 9 школ города (ОШ №53, 54, 68, СШ №4, 66, 46, УВК №14, 27, гимназия №2).

Распечатать